ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар Дата обезличена года судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А. подсудимого Коноплева М.В. защитника Еременко В.Н., представившго ордер Номер обезличен при секретаре Поляковой С.Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Коноплева М.В., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Коноплев М.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года около 14 часов 00 минут Коноплев М.В., находясь на пересечении ул. ..., на тротуаре, нашел газетный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета внутри, являющимся наркотическим средством марихуаной, массой не менее 7,080 гр., в крупном размере. Имея умысел на незаконное приобретение, путем присвоения найденного, и хранение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Коноплев М.В., подобрал сверток с наркотическим средством марихуаной и положил его себе под стельку в правый туфель обутом на нем, где и стал его хранить. В этот же день около дома Номер обезличен по ул. ... в 14 час 30 минут, Коноплев М.В. был задержан сотрудниками милиции и данное хранящееся при нем наркотическое средство марихуана массой 7,080 гр., в крупном размере, в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Коноплев М.В. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, суд не находит. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и с места бывшей работы, так же суд учитывает его состояние здоровья перенесенную черепно-мозговую травму. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, а так же то, что Коноплев М.В. на настоящий период времени, не имеет постоянного места работы, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде исправительных работ в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом ведающим исполнением данного вида наказания, но в районе места жительства подсудимого. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Коноплева М.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание - 1 (один) год исправительных работ в местах определяемых органом местного самоуправления, по согласованию с органом ведающим исполнением данного вида наказания, но в районе места жительства осужденного, с удержанием 10 % заработка ежемесячно, в доход государства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - газетный сверток, внутри которого находится вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета - марихуана, смывы с кистей рук гр. Коноплева М.В на трех ватных тампонах, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ..., после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский райсуд г. Краснодара, в течение 10 суток, со дня провозглашения. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: