Приговор в отношении Ларионов С А по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Краснодар 14 апреля 2011 года

Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Шевцова А.Н., подсудимого Ларионова С.А., его защитника-адвоката АК КККА Баженовой О.И., предоставившей удостоверение № 2723 и ордер №445883, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению

Ларионова С.А., <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ларионов С.А. незаконно приобрел и хранил, без цели сбыта, наркотические средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 00 минут Ларионов С.А. находясь на берегу <адрес> в микрорайоне Гидростроителей со стороны <адрес>, где на грунте, обнаружил полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета внутри, являющимся наркотическим средством <данные изъяты>, массой не менее 6,550 гр., то есть в крупном размере. Имея умысел на незаконное приобретения, путем присвоения найденного, и хранение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Ларионов С.А., подобрал сверток и положил данный полиэтиленовый сверток с наркотическим средством <данные изъяты> себе в правый наружный карман куртки одетой на нем, где его и хранил до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. В 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ указанное наркотическое средство <данные изъяты> массой 6,550 гр. То есть в крупном размере, находящееся в полиэтиленовом свертке было обнаружено и изъято сотрудниками милиции при личном досмотре гр. Ларионова С.А. около <адрес>, из правого наружного кармана куртки одетой на Ларионова С.А..

По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося положительно, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, к уголовной ответственности привлекается впервые, вместе с тем не имеет регистрации на территории РФ, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы.

Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Ларионова С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание 4(четыре) месяца лишения свободы, с отбытием наказания в колонии - поселения.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Вещественные доказательства - полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, смывы с кистей рук на ватных тампонах, фрагмент материи черного цвета срез с правого наружного кармана куртки (л.д.28,64), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару- уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор.

Председательствующий: