ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 29 апреля 2011 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Зыкина В.А., его защитника - адвоката адвокатского кабинета КККА Баженовой О.И., предоставившего удостоверение № 2723 и ордер № 445920, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению, Зыкина В.А., <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Зыкин В.А. совершил три эпизода незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, так же один эпизод незаконного хранения боеприпасов при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время суток., более точное время дознанием не установлено, Зыкин В.А., находясь около <адрес> обнаружил на тротуаре бумажный сверток в котором находилось наркотическое средство - <данные изъяты>. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного указанного наркотического средства, Зыкин В.А. подобрал данный сверток и спрятал его в правый внутренний карман надетой на нём куртки. В результате вышеперечисленных действий Зыкин В.А. незаконно приобрел наркотическое средство - <данные изъяты> массой 7,360 грамма, то есть в крупном размере, которое без цели сбыта хранил при себе до 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.<данные изъяты> года около 12 часов 00 минут Зыкин В.А. был выявлен сотрудниками милиции около <адрес>. В ходе его личного досмотра, произведенного в непосредственной близости <адрес>, сотрудниками милиции в правом внутреннем кармане куртки надетой на Зыкине В.А. был обнаружен изъят вышеуказанный бумажный сверток с наркотическим средством - <данные изъяты> массой 7,360 грамм сухого вещества, то есть в крупном размере, которое Зыкин В.А. незаконно приобрел и хранил не преследуя цели сбыта. Он же, Зыкин В.А. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут, находясь в ст. Старокорсунской г. Краснодара (более точного места дознанием установить не представилось возможным) обнаружил на грунте бумажный сверток в котором находилось наркотическое средство <данные изъяты>. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного указанного наркотического средства, Зыкин В.А., подобрал данный сверток и спрятал его в правый наружный карман надетой на нем куртки.В результате вышеперечисленных действий Зыкин В.А. незаконно приобрел наркотическое средство - <данные изъяты> массой 7,020 грамм, то есть в крупном размере, которое без цели сбыта хранил при себе до 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.<данные изъяты> года около 11 часов 00 минут Зыкин В.А. был выявлен сотрудниками милиции на пересечении улиц <данные изъяты>. В ходе его личного досмотра, произведенного сотрудниками милиции в правом наружном кармане куртки надетой на Зыкине В.А. был обнаружен изъят вышеуказанный бумажный сверток с наркотическим средством - <данные изъяты> массой 7,020 грамм сухого вещества, то есть в крупном размере, которое Зыкин В.А. незаконно приобрел и хранил не преследуя цели сбыта. Он же, Зыкин В.А. ДД.ММ.ГГГГ в около 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, Зыкин В.А., находясь в по <адрес> (более точного места) установить дознанием не представилось возможным Зыкин В.А. обнаружил на тротуаре бумажный сверток в котором находилось наркотическое средство-марихуана. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного указанного наркотического средства, Зыкин В.А. подобрал данный сверток и спрятал его в правый карман надетых на нем брюк. В результате вышеперечисленных действий Зыкин В.А., незаконно приобрел наркотическое средство-<данные изъяты> массой 7,250грамм, то есть в крупном размере, которое без цели сбыта хранил при себе до 02 часов 30минут ДД.ММ.ГГГГ.16 марта около 02 часов 30 минут Зыкин В.А. был выявлен сотрудниками милиции на пересечении улиц <адрес>. В ходе его личного досмотра, произведенного на пересечении улиц <данные изъяты> сотрудниками милиции в правом кармане брюк надетых на Зыкине В.А. был обнаружен изъят вышеуказанный бумажный сверток с наркотическим средством - <данные изъяты> массой 7,250 грамм сухого вещества, то есть в крупном размере, которое Зыкин В.А. незаконно приобрел и хранил не преследуя цели сбыта. Он же Зыкин В.А. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут, находясь в лесополосе в районе <данные изъяты> <адрес> (более точное место дознанием не установлено) обнаружил на земле пять однотипных патронов. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного указанных патронов, Зыкин В.А. подобрал их и спрятал в левый внутренний карман надетой на нём куртки. В результате вышеперечисленных действий Зыкин В.А. незаконно приобрёл пять патронов, являющихся боевыми патронами (боеприпасами) «.<данные изъяты>», к нарезному военному, полицейскому и гражданскому оружию - револьверам «<данные изъяты>» (<данные изъяты>), «<данные изъяты> и пригодные для производства выстрелов, которые хранил при себе до 11 часов ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов в ходе личного досмотра Зыкин В.А., произведенного сотрудниками милиции в <данные изъяты> на пересечении <данные изъяты> указанные пять патронов, являющихся боевыми патронами (боеприпасами) <данные изъяты>», к нарезному военному, полицейскому и гражданскому оружию - револьверам <данные изъяты>» и пригодные для производства выстрелов были у него обнаружены в левом внутреннем кармане куртки, надетой на Зыкине В.А. и изъяты сотрудниками милиции. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от 08.03.2011 года), части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от 14.03.2011 года), части1 статьи 228 УК РФ(эпизод от 16.03.2011 года), части 1 статьи 222 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, вместе с тем в течение короткого времени совершил несколько преступлений, имеет не погашенную судимость, не имеет регистрации и постоянного места жительства на территории РФ, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы, без штрафа. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304,307-310,316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Зыкина В.А., признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание: по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от 08.03.2011 года) 6(шесть) месяцев лишения свободы; по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от 14.03.2011 года) 6(шесть) месяцев лишения свободы; по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от 16.03.2011 года) 6(шесть) месяцев лишения свободы; по части 1 статьи 222 УК РФ 1(один) год лишения свободы, без штрафа. На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить к отбытию 1(один) год 6(шесть) месяцев лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 16 марта 2011 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить - заключение под стражей. Вещественные доказательства - 3 пакета с ватными тампонами,3 пакета с бумажными свертками с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, 3 пакета с фрагментами материи, 1 пакет с 5 патронами (л.д. 217) хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: