Приговор в отношении Франтовского А.В. по ч.1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

      г. Краснодар                                                                                             16 мая 2011 года

      Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Чередниченко Б.Ф., подсудимого Франтовского А.В., его защитника - адвоката филиала № 71 КККА Колесникова А.В. предоставившей удостоверение № 2262 и ордер № 864283, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению

       Франтовского А.В., <данные изъяты>

      в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

      Франтовский А.В.незаконно приобрел и хранил, без цели сбыта, наркотические средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

       ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут, на тротуаре неподалеку от <адрес>, Франтовский А.В., умышленно, незаконно, путем присвоения найденного приобрел с целью личного потребления, без цели сбыта наркотическое средство-ФИО9, массой не менее 6,910 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Франтовский А.В. Умышленно незаконно хранил в газетном свертке в левом наружном кармане футболки надетой на него, т.е. при себе до 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ. Однако, в этот же день,<данные изъяты> года около 16 часов 00 минут, находясь около <адрес>, Франтовский А.В. Был выявлен сотрудниками милиции, при личном досмотре которого, в левом наружном кармане футболки, одетой на него в присутствии понятых, данное наркотическое средство <данные изъяты>, массой 6,910 грамм, т.е. в крупном размере, в газетном свертке, было обнаружено и изъято.

       По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

       Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

       Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

        При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося положительно, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, к уголовной ответственности привлекается впервые, раскаивается в содеянном, имеет временную регистрацию на территории РФ, сестра намерена прописать его в своем домовладении, болеет хроническим панкреатитом, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

           Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

       Франтовского А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей в доход государства.

        Меру пресечения заключение под стражей- изменить на подписку о невыезде. Из-под стражи Франтовского А.В. освободить в зале суда.

            

        Вещественные доказательства - <данные изъяты>, два ватных тампона, (л.д.31,51), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

        Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор.

      Председательствующий: