ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 14 апреля 2011 года Федеральный судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского административного округа города Краснодара Шевцова А.Н., подсудимой Славской И.В, её защитника-адвоката АК КККА Баженову О.И., предоставившую удостоверение №2723 и ордер № 445882, потерпевшего ФИО2, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению Славской И.В., <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 228 УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Славская И.В.дважды незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере, так же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 минут до 18 часов 15 минут ФИО1, находясь в <адрес> и действуя умышленно, незаконно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным способом путем смешивания лекарственного препарата <данные изъяты>», <данные изъяты>, изготовила наркотическое средство- кустарно изготовленный препарат из <данные изъяты> массой не менее 0.603 гр., что является крупным размером. Часть изготовленного наркотического средства Славская И.В., употребила путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть наркотического средства-кустарно изготовленный препарат из <данные изъяты>, массой 0,603 гр., что является крупным размером, находящегося в инъекционном шприце, положила в правый наружный карман своей куртки, где его и хранила при себе в 18 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 15 минут Славская И.В. была выявлена сотрудниками милиции около <адрес> и в связи с нахождением в состоянии наркотического опьянения доставлена в УВД по г. Краснодару, расположенное по <адрес>. В ходе личного досмотра Славской И.В., проведенного в 18 часов 45 минут сотрудниками милиции в кабинете № 43 УВД по г. Краснодару, указанное наркотическое средство-кустарно изготовленный препарат из <данные изъяты>, массой 0,630 гр., что является крупным размером, находящееся в инъекционном шприце, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в правом наружном кармане куртки в которой находилась Славская И.В. Она же, ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 30 минут находясь по месту жительства и действуя умышленно, для личного употребления, не преследуя цели сбыта, кустарным способом путем смешивания лекарственного препарата «<данные изъяты>- кустарно изготовленный препарат из <данные изъяты>, массой не менее 0, 627 гр., что является крупным размером. Часть изготовленного наркотического средства ФИО1 употребила путем внутренней инъекции, а оставшуюся часть наркотического средства-кустарно изготовленный препарат из <данные изъяты>, массой 0, 617 гр., что является крупным размером, находящегося в инъекционном шприце, положила в сапог правой ноги, где его и хранила при себе до 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 30 минут возле <адрес> в ходе личного досмотра Славской И.В., данное наркотическое средство-кустарно изготовленный препарат из <данные изъяты>, массой 0, 627 гр., что является крупным размером, находящееся в инъекционном шприце, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в сапоге правой ноги у гр. Славской И.В. Она же ДД.ММ.ГГГГ в 01 часов 30 минут находясь в домовладении № по <адрес>, по месту жительства гр. ФИО2 и действуя умышленно, руководствуясь корыстными побуждениями, совершила кражу денежных средств в сумме 500 рублей и мобильного телефона <данные изъяты>» стоимостью 6500 рублей, принадлежащих гр. ФИО2 Осуществляя свой замысел, направленный на хищение чужого имущества, Славская И.В. находясь у кухне никого не было, похитила сто стола, денежные средства в сумме 500 рублей, мобильный телефон <данные изъяты>» стоимость. 6500 рублей принадлежащие гр. ФИО2 После совершения хищения Славская И.В., похищенные денежные средства и мобильный телефон положила к себе в правый передний карман брюк, покинула территорию домовладения и распорядилась денежными средствами и мобильным телефоном по своему усмотрению.В результате указанных действий ФИО2 был причинен материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей. По окончании дознания подсудимой было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое она подтвердила в судебном заседании и пояснила, что заявлено оно ею добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных ею преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, согласна на возмещения ущерба, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ, части 1 статьи 228 УК РФ, части 1 статьи 158 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящихся к преступлениям небольшой и средней тяжести, а так же личность подсудимой удовлетворительно характеризующая, как смягчающее обстоятельство её полное признание вины в содеянном, явка с повинной, как отягчающее обстоятельство в действиях подсудимой содержится рецидив, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом синдромом зависимости от опиатов, суд считает необходимым для исправления подсудимой назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. Гражданский иск обоснован и подлежит удовлетворению. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Славскую И.В. признать виновной в совершении преступлений и назначить наказание: по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от 04.01.2011 года) один год лишения свободы; по части 1 статьи 228 УК РФ (эпизод от 01.02.2011 года) один год лишения свободы; по части 1 статьи 158 УК РФ восемь месяцев лишения свободы. На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить к отбытию 1(один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, с отбытием наказания в колонии общего режима. На основании ст.70 УКРФ путем полного присоединения не отбытой части наказания по приговору Первомайского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно к отбытию наказания Славской И.В. определить 1(один) год 6(шесть) месяцев лишения свободы со штрафом в размере 15000 в доход государства с отбытием наказания с колонии общего режима. Наказание по приговору Первомайского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно в соответствии с частью 2 статьи 71 УК РФ. Срок наказания исчислять с 12 марта 2011 года. Меру пресечения - содержание под стражей - не изменять. Вещественные доказательства - одноразовый инъекционный шприц с жидкостью, являющейся наркотическим средством кустарно изготовленным препаратом из <данные изъяты>, два тампона со смывами с рук (л.д.28), одноразовый инъекционный шприц с жидкостью, являющейся наркотическим средством кустарно изготовленным препаратом из <данные изъяты>, два тампона со смывами с рук(л.д. 65) хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Взыскать со Славской И.В. в пользу ФИО2 7000 (семь тысяч) рублей. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: