Приговор в отношении Фисан А.В. по ч.1 ст.234 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар                                                                         ДД.ММ.ГГГГ

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А.

подсудимого Фисан А.В.

защитника Михайленко А.Г. представившего удостоверение и ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Фисан А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, работающего ООО «ОЛиК» столяром сборщиком, прож: Адыгея, <адрес>, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 234 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Фисан А.В. совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Фисан А.В. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, действуя из корыстных побуждений, находясь на территории железнодорожной станции «Пашковская» по адресу: <адрес> незаконно сбыл за денежные средства в размере 5000 рублей гр-ке С., выступавшей в роли покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», сильнодействующее вещество трамадол (трамал) массой 0,49 грамма. Однако, свои умышленные действия, направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, Фисан А.В. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как вышеуказанное сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота в ходе проведенного оперативно розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Подсудимый Фисан А.В. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, не имеет судимости, положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Обстоятельств отягчающих наказание не имеется.

Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении к нему условной меры наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фисан А.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 234 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное судом наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Фисан А.В. оставить без изменения - подписку о невыезде. Обязать Фисан А.В. встать на учет в орган ведающий исполнением наказания по месту своего жительства, регулярно являться на регистрацию в указанное время, не менять своего места жительства без уведомления этого органа. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ-10 УВД г. Краснодара уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения.

Председательствующий: