ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара подсудимого Василенко М.В. защитника представившей удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Василенко М.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, работающего грузчиком ИП «Фильчук», прож: <адрес>, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ : Василенко М.В. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток (более точного времени дознанием не установлено) Василенко М.В., находясь на берегу озера «Карасун» около улицы им. <адрес> <адрес>, действуя умышленно, из лекарственного препарата «Бронхолитин». которое он приобрел заранее в аптеке по <адрес>, путём экстрагирования при нагревании, незаконно изготовил наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из эфедрина массой не менее 0.688 грамма, что является крупным размером. Часть изготовленного наркотического средства Василенко М.В. перелил в медицинский шприц и употребил путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть перелил в другой медицинский шприц, который спрятал в левый наружный карман надетых на нём джинсовых брюк, где и хранил его для последующего личного употребления до 21 часа 10 минут ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 00 минут, около <адрес>, Василенко М.В. был выявлен сотрудниками милиции и в связи с нахождением в состоянии наркотического опьянения доставлен в помещение ПМ № ОМ № УВД по <адрес>, расположенный по <адрес>. В ходе его личного досмотра, произведенного сотрудниками милиции в помещении ПМ № ОМ-10 УВД по <адрес>, у Василенко М.В. в левом наружном кармане джинсовых брюк надетых на нём, был обнаружен и изъят одноразовый медицинский шприц объемом 22 мл. с наркотическим средством - кустарно изготовленным препаратом из эфедрина массой 0,688 грамма, то есть в крупном размере, которое Василенко М.В. незаконно изготовил и. не преследуя цели сбыта, хранил при себе. Подсудимый Василенко М.В. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, не имеет судимости, положительно характеризуется по месту жительства и работы. Обстоятельств отягчающих наказание не имеется. Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении к нему наказания в виде штрафа в доход государства. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Василенко М.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства. Меру пресечения в отношении Василенко М.В. отменить. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ 10 УВД г. Краснодара уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения. Председательствующий: