Приговор в отношении Быч В.Ю. ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар                                                                       ДД.ММ.ГГГГ

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф.

подсудимого Быч В.Ю.

защитника Михайленко А.Г. представившего удостоверение и ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Быч В.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, образование неполное среднее, проживающего в гражданском браке, работающего разнорабочим на ферме по найму, прож: <адрес>, ранее судимого по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ, судимость не погашена, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Быч В.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: в конце сентября 2010 года, точное время дознанием не установлено, в <адрес>, Быч В.Ю, находясь на берегу <адрес> Гидростроителей, точное место дознанием не установлено, имея умысел на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконно приобрел путем срыва листьев и соцветий растений дикорастущей конопли наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 35.70 грамма, в высушенном состоянии, что является крупным размером, которое в дальнейшем хранил без цели сбыта до 19 час. 15 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 час. 15 мин. до 19 час. 45 мин. в <адрес>, у Быч Б.Ю., задержанного сотрудниками РуФСКН РФ по <адрес> у <адрес>, в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято принадлежащее ему наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 35.70 грамма, в высушенном состоянии, что является крупным размером, которое он незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления.

Подсудимый Быч В.Ю. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого дознанием установлена правильная, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относятся к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее судим, положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступления.

Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только при применении наказания связанного с изоляцией его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Быч В.Ю. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбытием в ИК строгого режима. Быч В.Ю. взять под стражу в зале суда и, с этого момента - ДД.ММ.ГГГГ исчислять срок отбытия наказания. До вступления приговора в законную силу меру пресечения оставить без изменения - содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в Управлении наркоконтроля по Краснодарскому краю уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении данной жалобы судом кассационной инстанции о чем следует указать в жалобе.

Председательствующий: