ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Шевцова А.Н. подсудимого Адабашян Г.Э. защитника Кузьмина А.К. представившего удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Адабашян Г.Э., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, образование среднее, холостого, работающего грузчиком в ООО «Фаратек», прож: <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Первомайским райсудом г. Краснодара по ст.158 ч.2 п. «в,г» УК РФ к 9 месяцам лишения свободы, судимость не погашена, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Адабашян Г.Э. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 01 часов 50 минут, Адабашян Георгий Эдуардович, находясь на <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, в здании, расположенном по адресу: <адрес>, у неустановленного дознанием лица, заплатив 1000 рублей, незаконно приобрел наркотическое средство - смесь (препарат) производного N-метилэфедрона, массой не менее 0,235 грамма, то есть в крупном размере, которое умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил в полимерном пакетике серебристого цвета при себе в правом внутреннем кармане надетой на нем куртки до 02 час. 05 минут этого же дня. ДД.ММ.ГГГГ, в 02 часа 05 минут, в ходе личного досмотра Адабашян Георгия Эдуардовича, проведенного сотрудниками милиции в помещении служебного кабинета № ОМ-10 УВД по г. Краснодару, расположенному по адресу: <адрес>, в правом внутреннем кармане надетой на нем куртки, было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство - смесь (препарата) производного N-метилэфедрона, массой - 0,235 гр., то есть в крупном размере, которое он незаконно приобрел и хранил в полимерном пакетике серебристого цвета, при себев правом внутреннем кармане надетой на нем куртки, без цели сбыта, для личного употребления. Подсудимый Адабашян Г.Э. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Суд выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого дознанием установлена правильная, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относятся к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы. Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступления. Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только при применении наказания связанного с изоляцией его от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Адабашян Г.Э. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбытием в ИК строгого режима, срок исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. До вступления приговора в законную силу, меру пресечения Адабашян Г.Э. оставить без изменения - содержание под стражей. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: