ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар Дата обезличена года Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Зеленской Ю.В. подсудимого Соловьева А.С. защитника Феденко Т.М. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Соловьева А.С., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование неполное среднее, разведенного, не работающего прож: ..., зарегистрирован по адресу ... ранее судимого Дата обезличенаг. Апшеронским райсудом по ст.ст.228 ч.2, 228 ч.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, постановлением Апшеронского райсуда от Дата обезличенаг. условно досрочно освобожден на 1 год 2 месяца 8 дней, Дата обезличенаг. Советским райсудом г. Краснодара по ст.ст.228 ч.1, 228 ч.1, 69 ч.2 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, Дата обезличенаг. Сафоновским горсудом Смоленской области условно досрочно освобожден на 8 мес. 23 дня, судимости не погашены, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Соловьев А.С. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года, около 20 часов 00 минут Соловьев А.С., находясь по месту своего проживания по адресу ... и действуя умышленно, незаконно, кустарным способом, не преследуя цели сбыта, из семян мака и промышленного растворителя, путем экстрагирования при нагревании и дальнейшего добавления воды и уксуса, незаконно изготовил наркотическое средство - экстракт маковой соломы массой не менее 1,062 грамма, то есть в крупном размере. Затем Соловьев А.С. часть изготовленного им наркотического средства употребил внутривенно, а оставшуюся часть, массой 1,062 грамма, что является крупным размером, перелил в медицинский шприц объемом 20 мл. и умышленно, незаконно, без цели сбыта, с целью дальнейшего личного употребления хранил в контейнере, расположенном во дворе вышеуказанного домовладения. В этот же день около 21 часа 00 минут сотрудниками милиции в ходе осмотра территории домовладения по адресу ..., где проживает Соловьев А.С. в контейнере, расположенном во дворе домовладения были обнаружены и изъяты: пластиковая бутылка с веществом серо-коричневого цвета и медицинский шприц объемом 20 мл. с наркотическим средством -экстрактом маковой соломы, массой 1,062 г., то есть в крупном размере, которое гр. Соловьев А.С. незаконно изготовил и хранил для личного употребления без цели сбыта. Подсудимый Соловьев А.С. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель и защитник не возражали против слушания дела в особом порядке. Суд выслушав подсудимого, прокурора, защитника, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее судим, положительно характеризуется по месту жительства. Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступления. Обстоятельствами смягчающими наказание являются чистосердечное признание и раскаяние подсудимого, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в местах изоляции его от общества с присоединением не отбытой части наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Соловьева А.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 70 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 1 года лишения свободы с отбытием в ИК строгого режима. Соловьева Алий Сергеевича взять под стражу в зале суда и с этого момента Дата обезличена года исчислять срок отбытия наказания. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Соловьева А.С. оставить без изменения - содержание под стражей. Вещественные доказательства по данному делу находящиеся на ответственном хранении в УВД КВО г. Краснодара уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня его провозглашения, а, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора суда. Председательствующий: