ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Криушиной Л.В. подсудимой Бобрыш Л.В. защитника Сученко П.Я. представившего удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бобрыш Л.В.,<данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ УСТАНОВИЛ : Бобрыш Л.В. совершила тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено ей при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 14 час 00 минут Бобрыш Л.В. находилась в коридоре детской поликлиники №, расположенной по адресу : <адрес>, где обратила внимание, что на скамейку возле кабинета № ранее незнакомая ей Х. положила свою куртку и вошла в процедурный кабинет. При возникшем умысле на хищение куртки, реализуя свои преступные намерения, Бобрыш Л.В. осмотрелась, убедилась в том, что за ее действиями находящиеся в коридоре люди не наблюдают, полагая, что действует для окружающих тайно, похитила куртку женскую кожаную черного цвета с натуральным мехом, стоимостью 30000 рублей, принадлежащую Х., причинив ей значительный материальный ущерб. После чего, с похищенным имуществом вышла из помещения поликлиники №, имея реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Подсудимая Бобрыш Л.В. виновной себя в совершении инкриминируемого ей деяния признала полностью, подтвердила свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство ей заявлено добровольно и после консультации с защитником. Прокурор и защитник в судебном заседании, и потерпевшая в своем заявлении, так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Суд выслушав подсудимую, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимой следствием установлена правильная по признакам тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимой, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного ей преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимой, ранее не судима, удовлетворительно характеризуется по месту жительства. Обстоятельств отягчающих наказание не имеется. Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимой, явка с повинной. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимой возможно и при применении к ней условной меры наказания без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Бобрыш Л.В. виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное судом наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Бобрыш Л.В. оставить без изменения - подписку о невыезде. Обязать Бобрыш Л.В. встать на учет в орган ведающий исполнением наказания по месту своего жительства, регулярно являться на регистрацию в указанное время, не менять своего места жительства без уведомления этого органа, трудоустроиться. Вещественные доказательства по делу компакт диск хранить при уголовном деле, куртку возвратить потерпевшей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения. Председательствующий: