Приговор в отношении Некрасова С.В, по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Судья Советского районного                                                       ДД.ММ.ГГГГ

суда г. Краснодара                                     Ламейкин Ю.А.      

с участием государственного

обвинителя прокуратуры                           

Карасунского округа г. Краснодара        Криушиной Л.В.

подсудимого                                              Некрасова С.В.

защитника № удостоверения 3844          Редькина Н.В.

при секретаре               Прийменко Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Некрасова С.В., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Некрасов С.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов подсудимый, находясь на озере «Карасун», расположенного в <адрес> (более точное место дознанием установить не представилось возможным), обнаружил <данные изъяты>. В результате чего Некрасов С.В. незаконно приобрел наркотическое средство-марихуану, массой не менее 7,110 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере. Осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе в правом наружном кармане надетой на нем куртки до 20 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ г. в 20-00 Некрасов С.В. был выявлен сотрудниками милиции около супермаркета «Магнит», расположенного по <адрес> <адрес> <адрес>, где в ходе личного досмотра Некрасова С.В., произведенного сотрудниками милиции указанное наркотическое средство - марихуана, массой 7,110г.(сухого вещества), что является крупным размером, было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания.

С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник.

Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям.

Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора.

Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация преступления правильная.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Некрасова С.В., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Некрасова С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 9 000 (девять тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной, общей массой 6,810 гр. (сухого вещества), ватный тампон со смывами с ладоней рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить как не представляющие ценности, по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: