Приговор в отношении Георгизова С.Л. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Судья Советского районного                                                       ДД.ММ.ГГГГ

суда г. Краснодара                                     Ламейкин Ю.А.      

с участием государственного

обвинителя прокуратуры                           

Карасунского округа г. Краснодара         Дятло Д.А.

подсудимого                                               Георгизова С.Л.

защитника № удостоверения 3457           Михайленко А.Г.

при секретаре                Прийменко Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Георгизова С.Л., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Георгизов С.Л. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов подсудимый, находясь в сквере, расположенном на пересечении улиц Гоголя и Бершанской <адрес>, под одной из лавочек обнаружил на грунте газетный сверток с наркотическим средством марихуаной. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного наркотического средства, Георгизов С.Л. поднял данный сверток и спрятал его в левый боковой карман куртки надетой на нем.

ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 30 минут сотрудниками милиции возле <адрес> в ходе личного досмотра Георгизова С.Л. был обнаружен и изъят указанный газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной, массой 6,730гр. (сухого вещества), т.е. в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания.

С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник.

Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям.

Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора.

Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация преступления правильная.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Георгизова С.Л., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, при назначении наказания суд считает возможным применение условного осуждения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Георгизова С.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 6 (шесть) месяцев.

Обязать Георгизова С.Л. течение семи дней после вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно - исполнительной инспекции по месту жительства, в течение испытательного срока не менять место жительства без разрешения органов, исполняющих наказание, являться не менее одного раза в месяц в эти органы для регистрации.     

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: ватные тампоны, газетный сверток с марихуаной, массой 6,630 гр., (сухого вещества), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить как не представляющие ценности, по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: