ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Судья Советского районного ДД.ММ.ГГГГ суда г. Краснодара Ламейкин Ю.А. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф. подсудимого Панченко Е.С. защитника № удостоверения 3124 Кузьмина А.К. при секретаре Прийменко Л.А. рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Панченко Е.С., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Панченко Е.С. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: В середине сентября 2010 г. (точная дата и время не установлены) подсудимый, находясь в гаражном кооперативе <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов ФИО1 забрал наркотическое вещество из гаража, часть употребил, а оставшуюся часть спрятал под коврик водительского сиденья принадлежащего ему автомобиля «Опель Астра» №. 11.02.2011 г. около 19 часов 30 минут подсудимый, двигаясь на своем автомобиле по <адрес> в сторону <адрес>, возле ТРК «Медиа Плаза», был остановлен сотрудниками милиции и в ходе досмотра автомобиля наркотическое средство - марихуана, массой 6,860 гр., что является крупным размером, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания. С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник. Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям. Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Квалификация преступления правильная. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Панченко Е.С., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства и по месту работы, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Панченко Е.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: ватные тампоны, бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета - марихуаной, общей массой 6,860 гр., (сухого вещества), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить как не представляющие ценности, по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: