Приговор в отношении Фалинова А.А. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Судья Советского районного                                                       ДД.ММ.ГГГГ

суда г. Краснодара                                     Ламейкин Ю.А.      

с участием государственного

обвинителя прокуратуры                           

Карасунского округа г. Краснодара         Чередниченко Б.Ф.

подсудимого                                               Фалинова А.А.

защитника № удостоверения 3457           Михайленко А.Г.

при секретаре                Прийменко Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Фалинова А.А., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фалинов А.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, подсудимый, находясь около <адрес> в <адрес>, с целью личного употребления, не преследуя цели сбыта, у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрел наркотическое средство - смесь (препарат) производного N-метилэфидрона, массой 0,401 грамма (сухого вещества), то есть в крупном размере, которое без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил в прозрачном полимерном пакетике при себе в правом наружном кармане куртки.

ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов в ходе личного досмотра подсудимого, проведенного сотрудниками милиции, было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания.

С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник.

Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям.

Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора.

Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация преступления правильная.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Фалинова А.А., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства и по месту работы, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Фалинова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 7 500 (семь тысяч пятьсот) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: ватные тампоны, полимерный пакет с наркотическим средством - смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона, общей массой 0,301 гр., (сухого вещества), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить как не представляющие ценности, по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: