К делу № 1-444/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 18 июля 2011 год Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего судьи Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф. подсудимого Рогачева А.А. защитника Холопик С.А. представившего удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Рогачева А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, образование неполное среднее, холостого, не работающего, проживающего по адресу <адрес>, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Рогачев А.А. совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, по месту своего временного жительства Рогачев А.А. по адресу <адрес>, содержал притон, приспособив помещение своего домовладение для изготовления и потребления наркотических средств, снабдив его посудой, и в дальнейшем обеспечивал его функционирование путем неоднократного предоставления посторонним лицам для вышеуказанных целей, а также поддержанием в нем порядка, за что получал вознаграждение в виде части дозы наркотического средства, которой распоряжался в личных целях. Реализуя преступный умысел, неоднократно, начиная с мая 2011 года, а именно ДД.ММ.ГГГГ, предоставлял для потребления наркотических средств гражданину К. помещение своего домовладения № по <адрес> № <адрес>. Он же, реализуя преступный умысел, неоднократно, начиная с мая 2011 года, а именно ДД.ММ.ГГГГ, предоставлял для потребления наркотических средств гражданке М. помещение своего домовладения № по <адрес> № <адрес>. Он же, реализуя преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, предоставлял для потребления наркотических средств С. и А. помещение своего домовладения № по <адрес> № <адрес>. Подсудимый Рогачев А.А. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Суд, выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке, поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого органами дознания установлена правильная, по признакам организации и содержания притона для потребления наркотических средств. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, не имеет судимости, положительно характеризуется по месту жительства, состоит на учете в ГУЗ «Наркологический диспансер» с 1990 года с диагнозом «эпизодическое употребление спиртных напитков». Обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание не имеется. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении к нему условной меры наказания без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Рогачева А.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное судом наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Рогачева А.А. оставить без изменения - подписку о невыезде. Обязать Рогачева А.А. встать на учет в орган ведающий исполнением наказания по месту своего жительства, регулярно являться на регистрацию в указанное время, не менять своего места жительства без уведомления этого органа, трудоустроиться. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в РУФСКН РФ по Краснодарскому краю уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения. Председательствующий: