ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар Дата обезличена судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Зеленской Ю.В. подсудимого Кальницкого С.Б. защитника Гусикова С.Я., представившего ордер Номер обезличен потерпевшей Кудряшовой В.В. при секретаре Поляковой С.Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кальницкого С.Б., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111УК РФ УСТАНОВИЛ: Кальницкий С.Б. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В период времени с 15 часов 15 минут Дата обезличена до 14 часов 00 минут Дата обезличена Кальницкий С.Б. проводил досуг в домовладении Номер обезличен по ... где распивал спиртные напитки с хозяином домовладения ФИО7 и его гостьей ФИО3 Дата обезличена около 14 -00 часов между ФИО3 и Кальницким С.Б. возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого Кальницкий С.Б., находясь в возбужденном состоянии, в порыве гнева, осознавая, что своими действиями может причинить тяжкий вред здоровью ФИО3, желая наступления указанных последствий, умышленно нанес ей ножом хозяйственно-бытового назначения один удар в правую половину грудной клетки, чем причинил телесные повреждения в виде: колото-резаной раны правой половины грудной клетки, расположенной в проекции 5-го межреберья, от которого отходят два раневых канала, один из которых идет под кожей и заканчивается на уровне 7 межреберья, второй проникает в плевральную полость в 6 межреберье, идет сверху вниз, сзади наперед с повреждением нижней доли правого легкого, диафрагмы, правой доли печени, сопровождающееся правосторонним гемопневматороксом. Указанные телесные повреждения причинили тяжкий, опасный для жизни вред здоровью, так как по своему характеру непосредственно создают угрозу для жизни. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Кальницкий С.Б. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения и потерпевшая не возражали против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает явку с повинной, чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого, посредственно характеризующегося по месту содержания. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Кальницкого С.Б. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и назначить ему наказание - 3 \ три \ года лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания исчислять с Дата обезличена Меру пресечения содержание под стражей не изменять. Вещественные доказательства - ватные тампоны, нож, женскую блузку, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару, по вступлению приговора в законную силу, как не представляющие ценности, уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский райсуд г. Краснодара, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступления, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: