К делу № 1-597/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 08 сентября 2011 года Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего судьи Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. С участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Душейко Е.В. Подсудимого Фомина И.В., Защитника Баженовой О.И. представившей удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Фомина И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <данные изъяты>, уроженца г. <данные изъяты> <данные изъяты>, образование средне-техническое, холостого, работающего сотрудником службы безопасности в ООО «Д.», зарегистрированного по адресу <адрес>, проживающего по адресу <адрес>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом г. Краснодара по ст. 228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: Фомин И.В. совершил незаконное приобретение, и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 20 минут Фомин И.В. имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, у неустановленного дознанием лица, путем перевода денежных средств в сумме 2 500 рублей через платежный терминал, незаконно приобрел наркотическое средство - метилендиоксипировалерон (MDPV), общей массой не менее 0,670 грамм, находящееся в трех полимерных пакетиках. Указанное наркотическое средство, которое находилось в спичечном коробке, Фомин И.В., согласно полученной на мобильный телефон «смс» сообщения, забрал по адресу <адрес>, под деревом. Развивая свой умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Фомин И.В. взял данный спичечный коробок, внутри которого находилось три пакетика с выше указанным наркотическим средством и положил в правый передний карман джинсовых брюк, надетых на нем. В результате выше перечисленных действий Фомин И.В., незаконно приобрел наркотическое средство - метилендиоксипировалерон (MDPV), общей массой не менее 0,670 грамма, то есть в крупном размере, которое умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил в трех полиэтиленовых пакетиках, помещенных в спичечный коробок, при себе в правом переднем кармане джинсовых брюк, надетых на нем до 10 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда оно было обнаружено в ходе личного досмотра Фомина сотрудниками милиции около <адрес>. Подсудимый Фомин И.В. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Суд, выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке, поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого дознанием установлена правильная, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относятся к категории средней тяжести, личность подсудимого, положительно характеризуется по месту жительства и работы. Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступления. Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только при применении наказания связанного с изоляцией его от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Фомина И.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбытием в ИК строгого режима. Подсудимого Фомина И.В. взять под стражу в зале суда, и с этого момента, ДД.ММ.ГГГГ исчислять срок отбытия наказания. Вещественные доказательства по делу - спичечный коробок с тремя полимерными пакетами, с порошкообразным веществом белого цвета, срезом с кармана джинсов, ватными тампонами, находящиеся на ответственном хранении в камере хранения ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: