ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар Дата обезличена года Судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. С участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Киселевой И.Г. Подсудимого Шкода Д.А. Защитника Баласанян А.Л., предоставившего ордер Номер обезличен При секретаре Горбенко Н.В. рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению Шкода Д.А., ... в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Шкода Д.А. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года около 03 часов 15 минут, Шкода Д.А., находился возле торгового павильона ... расположенного рядом с входом в кафе ... по ... ... ..., где обратил внимание на ФИО5 При внезапно возникшем умысле, направленном на открытое хищение имущества у ФИО5, Шкода Д.А., осуществляя свой преступный замысел, позвал потерпевшего за торговый павильон ... где воспользовавшись тем, что ФИО5, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал, начал осматривать карманы ФИО5 Обнаружив в одном из карманов 10000 рублей, достал их и положил себе в карман, тем самым открыто похитил их, после этого увидел на безымянном пальце левой руки ФИО5 золотой перстень стоимостью 5000 рублей, снял его с пальца руки ФИО5 и положил себе в карман, тем самым открыто похитил его, причинив ФИО5 имущественный ущерб на общую сумму 15000 рублей. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Шкода Д.А. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения, потерпевший не возражали против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена и доказана в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого суд не находит. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает совершение преступления впервые, чистосердечное раскаяние и признание своей вины, явку с повинной, полное возмещение причиненного ущерба, нахождение на иждивении одного малолетнего ребенка, Также суд учитывает личность подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства и работы. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает возможным назначить подсудимому наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения, к лишению свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Шкода Д.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание - 1 \один \ год 6 \шесть \ месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 \один \ год 6 \шесть \ месяцев в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление. Обязать осужденного 2 раза в месяц являться на регистрацию в государственный специализированный орган ведающий исполнением данного вида наказания, а так же уведомлять данный орган об изменении е места работы и жительства. Меру пресечения подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу не изменять. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара, в течение 10 суток со дня провозглашения, в части установленных обстоятельств совершенного преступления, приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: