ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Судья Советского районного ДД.ММ.ГГГГ суда г. Краснодара Ламейкин Ю.А. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Киселевой И.Г. подсудимого Полозова А.И. защитника № удостоверения 3457 Михайленко А.Г. при секретаре Прийменко Л.А. рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Полозова А.И., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Полозов А.И. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: В конце мая 2011 года (более точную дату в ходе дознания установить не представилось возможным) около 18 часов подсудимый, находясь <адрес>. Имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Полозов А.И. <данные изъяты> В результате чего Полозов А.И. незаконно приобрел наркотическое средство-марихуану, массой не менее 6,730 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере. Данное наркотическое средство подсудимый спрятал в задний карман своих шорт черного цвета, где и хранил его без цели сбыта до 23 часов 20 минут 04.06.2011г. 04.06.2011г. около 23 часов Полозов А.И. находясь <адрес> <адрес> употребил часть наркотического средства из свертка <данные изъяты>, а оставшуюся часть снова положил в задний карман надетых на нем шорт. 04.06.2011г. г. в 23 час. 20 минут данное наркотическое средство - марихуана, массой 6,730г.(сухого вещества), что является крупным размером, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в ходе личного досмотра подсудимого. В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания. С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник. Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям. Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Квалификация преступления правильная. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Полозова А.И., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Полозова А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 7 000 (семь тысяч) рублей. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: ватные тампоны, целлофановый пакет с наркотическим средством - марихуаной, общей массой 6,730 гр. (сухого вещества), фрагмент материи черного цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить как не представляющие ценности, по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: