ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Судья Советского районного ДД.ММ.ГГГГ суда г. Краснодара Ламейкин Ю.А. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф. подсудимого Литовкина С.Ю. защитника № удостоверения 1096 Ситникова И.Л. при секретаре Прийменко Л.А. рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Литовкина С.Ю., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Литовкин С.Ю. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: В середине осени 2010г. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным) подсудимый, находясь около озера «Карасун», расположенного на пересечении улиц <адрес> <адрес> обнаружил несколько дикорастущих кустов конопли. Далее Литвкин С.Ю. умышленно <данные изъяты> В результате чего Литовкин С.Ю. незаконно приобрел наркотическое средство-марихуану, массой не менее 6,740 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере. Данное наркотическое средство подсудимый умышленно, без цели сбыта, незаконно хранил при себе в правом кармане куртки, одетой на него, до 21 часа 10 минут 16 мая 2011г. 16.05.2011г. г. около 21-10 часов около <адрес>, данное наркотическое средство - марихуана, массой 6,740г.(сухого вещества), что является крупным размером, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в ходе личного досмотра подсудимого. В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания. С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник. Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям. Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Квалификация преступления правильная. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Литовкина С.Ю., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Литовкина С.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 9 000 (девять тысяч) рублей. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: ватные тампоны, сверток с наркотическим средством - марихуаной, общей массой 6,740 гр. (сухого вещества), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить как не представляющие ценности, по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: