Приговор в отношении Андрющенко А.Н. по ч.1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Судья Советского районного                                                       ДД.ММ.ГГГГ

суда г. Краснодара                                     Ламейкин Ю.А.      

с участием государственного

обвинителя прокуратуры                           

Карасунского округа г. Краснодара        Киселевой И.Г.

подсудимого                                              Андрющенко А.Н.

защитника № удостоверения 3457          Михайленко А.Г.

при секретаре               Прийменко Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Андрющенко А.Н., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Андрющенко А.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

13.06.2011г. в утреннее время подсудимый, находясь на берегу озера Карасун в районе <адрес> обнаружил дикорастущее растение вида конопля. Имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, не преследуя цели сбыта, Андрющенко А.Н. <данные изъяты> В результате чего Андрющенко А.Н. незаконно приобрел наркотическое средство-марихуану, массой не менее 6,540 гр. (сухого вещества), то есть в крупном размере. Данное наркотическое средство подсудимый завернул в бумажный сверток, который взял с собой и спрятал в носок, надетый на правую ногу, где и хранил его без цели сбыта до 22 часов 05 минут 13.06.2011г.

13.06.2011г. г. в 22 час. 05 минут данное наркотическое средство - марихуана, массой 6,540г.(сухого вещества), что является крупным размером, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции в ходе личного досмотра подсудимого.

В судебном заседании подсудимый поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в стадии дознания.

С ходатайством согласился государственный обвинитель и защитник.

Ходатайство удовлетворено по следующим основаниям.

Подсудимый согласился с обвинением, которое обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, их совокупность достаточна для постановления обвинительного приговора.

Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый заявил, что ему разъяснены, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация преступления правильная.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого, суд признает чистосердечное раскаяние и полное признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность Андрющенко А.Н., ранее не судимого, положительно характеризующегося по месту жительства, имеющего на иждивении несовершеннолетнего сына, при назначении наказания суд считает возможным применение штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Андрющенко А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: ватный тампон, газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной, общей массой 6,390 гр. (сухого вещества), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить как не представляющие ценности, по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: