К делу № 1-610/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 15 сентября 2011 года Советский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего судьи Мурсалова В.В. При секретаре Лариной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф. подсудимого Вороненкова Б.С. защитника Кузьмина А.К. представившего удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Вороненкова Б.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, образование высшее, холостого, работающего по найму, зарегистрированного по адресу <адрес>, проживающего по адресу <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом Краснодара по ст. 222 ч. 1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, постановлением Советского райсуда г. Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение заменено на 6 месяцев колонии поселении, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Вороненков Б.С. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут Вороненков Б.С., находясь на берегу оз. Карасун рядом с домом № по <адрес>, в траве на грунте, обнаружил газетный сверток с наркотическим средством - марихуаной. Имея умысел на незаконное приобретение путем присвоения найденного и хранение наркотического средства, Вороненков Б.С., забрал указанный сверток себе, положил его под ремень надетых на нем брюк, где его и хранил. В результате вышеперечисленных действий Вороненков Б.С., незаконно приобрел наркотическое средство марихуану, массой не менее 6,970 г., т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе в газетном свертке, под ремнем надетых на нем брюк, без цели сбыта до 20 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 55 минут Вороненков Б.С., перепрятал газетный сверток с наркотическим средством, марихуаной в носок одетый на его правую ногу, где его в последующем и хранил, до 21 часа 05 минут ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 00 минут Вороненков Б.С., был выявлен сотрудниками милиции возле <адрес> и доставлен в УПМ № 3 ОМ-10 УВД по г. Краснодару, где в 21 час 05 минут в служебном помещении, расположенном в здании УПМ № 3 отдела милиции № 10 УВД по г. Краснодару по адресу <адрес>, в ходе личного досмотра Вороненкова Б.С., в носке, одетом на его правой ноге, данное наркотическое средство марихуана в газетном свертке массой 6,970 г., что является крупным размером, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. Подсудимый Вороненков Б.С. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Суд, выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке, поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого дознанием установлена правильная, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относятся к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее судимого, условное осуждение заменено на реальное отбытие наказания, удовлетворительно характеризуется по месту жительства. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено. Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого. С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции его от общества. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Вороненкова Б.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 10 месяцев лишения свободы. Руководствуясь ст. 70 УК РФ путем частичного сложения наказаний по приговорам окончательно к отбытию назначить 1 год лишения свободы с отбытием в колонии поселении. Вороненкова Б.С. взять под стражу в зале суда и с этого момента - 15 сентября 2011 года исчислять срок отбытия наказания. Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении данной жалобы судом кассационной инстанции о чем следует указать в жалобе. Председательствующий: