Приговор в отношении Давыденко С Д по ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 июня 2011 г.             г. Краснодар

Судья Советского районного суда г. Краснодара Рыбалка А.А., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф., подсудимого Давыденко С.Д., защитника - адвоката Маркиной Е.Н., предоставившей удостоверение и ордер , при секретаре Чернявской М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

Давыденко С.Д., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в городе <данные изъяты>, гражданина РФ, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, ранее судимого: 16 марта 1995 г. Первомайским районным судом г. Краснодара по части 2 статьи 144 УК РФ к 2 годам исправительных трудовых работ с удержанием 15 % заработка в пользу государства; 14 декабря 1995 г. Советским районным судом г. Краснодара по ч. 2 ст. 144 УК РФ, ч. 2 ст. 144 УК РФ, ч. 1 ст. 218 УК РФ, ч. 3 ст. 224 УК РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества; 11 августа 1998 г. Прикубанским районным судом г. Краснодара по п. Б ч. 3 ст.158 УК РФ, п. В ч. 3 ст. 158 УК РФ к 5 годам лишения свободы, освобожден по отбытию наказания 27 марта 2003 г. судимости погашены,

в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Давыденко С.Д. совершил незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

26 марта 2011 г., точное время не установлено, Давыденко С.Д., находясь на берегу озера Карасун, расположенного в непосредственной близости к ул. Сормовской г. Краснодара, действуя умышленно, незаконно, не преследуя цели сбыта, кустарным способом, из «Бромхолитина», бензина, соли, соды, соляной кислоты и воды, изготовил наркотическое средство - кустарно изготовленный препарат из эфедрина, массой не менее 0, 621 грамма, что является крупным размером. Часть изготовленного наркотического средства Давыденко С.Д. употребил внутривенно, что подтверждается протоколом медицинского освидетельствования , а оставшееся количество наркотического средства Давыденко С.Д., не преследуя цели сбыта, хранил в медицинском шприце при себе в левом внутреннем кармане куртки, одетой на нем, до 17 часов 05 минут 26 марта 2011 г.

26 марта 2011 г, в 17 часов 05 минут сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра Давыденко С.Д. около дома 194 по ул. Уральской г. Краснодара, в присутствии понятых, данное наркотическое средство в медицинском шприце в левом внутреннем кармане куртки, одетой на нем, массой 0,621 грамма, т.е. в крупном размере, было обнаружено и изъято.

По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ ему разъяснены. Государственный обвинитель помощник прокурора Чередниченко Б.Ф. выразил свое согласие на рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого в порядке особого судопроизводства.        

Обвинение следует признать обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

          При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного деяния, отнесенного к преступлениям средней тяжести, как смягчающее обстоятельство, его признание вины в совершенном.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Давыденко С.Д. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.               

        Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

         Вещественные доказательства - медицинский шприц объемом 20 мл., с жидкостью светло-желтого цвета, ватный тампон, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

        Приговор может быть обжалован осужденным в Краснодарской краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток с момента вручения ему копии приговора.

Судья: