ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Арестова Н.А. при секретере Джамирзе З.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А. защитника Баженовой О.И., предоставившей ордер № рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кравчук В.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, работающего слесарем в ООО <данные изъяты> ранее не судимого, проживающего <адрес>, зарегистрированного <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ находясь на берегу озера «Карасун» г. Краснодара незаконно, для личного употребления без цели сбыта, приобрел наркотическое средство-марихуану, путем обрыва верхушечной части с дикорастущего куста конопли, которое он высушил, завернул в пакет и незаконно хранил при себе. ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 45 мин., в ходе личного досмотра сотрудниками милиции у него было изъято наркотическое средство-марихуана, общей массой 6,480 гр., что является крупным размером. При ознакомлении Кравчук с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Кравчук осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился Кравчук, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося к категории средней тяжести. Кроме того, суд учитывает, что Кравчук виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Руководствуясь ст. ст. 296- 309,316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кравчук В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей. Меру пресечения - подписку о невыезде отменить. Вещественные доказательства по делу: пакет с наркотическим средством, ватные тампоны, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств ОМ № 10 УВД по г. Краснодару, по вступлению приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: