Приговор в отношении Бондарчук С.В. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ                                                                г. Краснодар

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

председательствующего             Арестова Н.А.

при секретаре                              Джамирзе З.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Душейко Е.В.

с участием адвоката Расулова И.М. предоставившего ордер

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бондарчук С.В. , родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, ранее не судимого, проживающего: <адрес> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в гаражах, расположенных рядом с домом по <адрес> в <адрес>, незаконного изготовил для личного употребления, без цели сбыта, <данные изъяты>, путем <данные изъяты> наркотическое вещество - <данные изъяты> общей массой 1, 218 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе. В это же день, около 15 часов в ходе поведения осмотра, данное вещество у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

При ознакомлении Бондарчук с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Бондарчук осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником

Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства.

Суд считает, что обвинение с которым согласился Бондарчук, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося к категории средней тяжести.

Вместе с тем, суд учитывает, что Бондарчук в содеянном раскаялся, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Руководствуясь ст. ст. 296-303,316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бондарчук С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Меру пресечения- заключение под стражу отменить и освободить Бондарчук из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства по делу: две полимерные бутылки, эмалированную миску, ватные тампоны, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару, по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий