ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Арестова Н.А. при секретаре Джамирзе З.А. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Шевцова А.Н. с участием адвоката Кузьмина А.К. предоставившего ордер № рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Станев А.П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, осужденного ДД.ММ.ГГГГ по ст.228 ч.2 к 5 годам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно- досрочно на неотбытый срок 2 года 5 месяцев 5 дней, проживающего: <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.228 УК РФ УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов Станев, находясь по месту своего жительства в <адрес>, незаконно, для личного употребления, путем <данные изъяты> изготовил наркотическое средство - <данные изъяты> что является крупным размером, которое незаконно хранил в доме. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов сотрудниками милиции, в ходе осмотра дома, данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа Станев, находясь по месту своего жительства в <адрес>, незаконно, для личного употребления, путем смешивания <данные изъяты> изготовил наркотическое средство - <данные изъяты> что является крупным размером, которое незаконно хранил в доме. ДД.ММ.ГГГГ в 9 часов 30 минут сотрудниками милиции, в ходе осмотра дома, данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов Станев, находясь по месту своего жительства в <адрес>, незаконно, для личного употребления, путем смешивания <данные изъяты> изготовил наркотическое средство - <данные изъяты> что является крупным размером, которое незаконно хранил в доме. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 30 минут сотрудниками милиции, в ходе осмотра дома, данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов Станев А.П., находясь по месту своего жительства в <адрес>, незаконно, для личного употребления, путем смешивания <данные изъяты> изготовил наркотическое средство - <данные изъяты> что является крупным размером, которое незаконно хранил в доме. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов сотрудниками милиции, в ходе осмотра дома, данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. При ознакомлении Станева А.П. с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Станев осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства. Суд считает, что обвинение с которым согласился Станев, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступлений относящихся к категории средней тяжести, рецидив преступлений, что признает обстоятельством, отягчающим наказание, суд так же учитывает, что Станев виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства и работы. Руководствуясь ст. ст. 296-303, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Станев А.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, на основании лишить его свободы сроком на 8 месяцев. Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой лишить его свободы сроком на 8 месяцев. Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой лишить его свободы сроком на 8 месяцев. Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой лишить его свободы сроком на 8 месяцев. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ наказание по совокупности преступлений определить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 2 лет лишения свободы. В соответствии со ст. 79 УК РФ отменить условно- досрочное освобождение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ. На основании ст. 70 УК РФ наказание по совокупности приговоров назначить путем частичного присоединения неотбытой части приговора от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Станеву А.П. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения - заключение под стражу оставить без изменения. Срок отбывания наказания с зачетом времени предварительного заключения исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства по делу: пакет с четырьмя одноразовыми шприцами, ватными тампонами, смывами рук, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по г. Краснодару по вступлению приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий