ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Арестова Н.А. при секретере Джамирзе З.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А. защитника Кривенко О.В., предоставившего ордер № рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Шевцов Е.А. , родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средне - специальным образованием, холостого, не работающего, ранее не судимого, проживающего <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.222, ч.1 ст.222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Шевцов, находясь около озера «Карасун», расположенного по <адрес>, незаконно, путем присвоения найденного, приобрел наркотическое средство - <данные изъяты> что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта. В тот же день в 14 часов 20 минут в ходе поведения личного досмотра, данное вещество у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. Он же, в ДД.ММ.ГГГГ, находясь около мусорных контейнеров, расположенных по <адрес> незаконно, путем присвоения найденного приобрел боевой взрыватель типа УЗРГМ, который является взрывным устройством и незаконно хранил его при себе. ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 15 минут в ходе личного досмотра, данное взрывное устройство было у него обнаружено и изъято сотрудниками милиции. Он же, в конце ДД.ММ.ГГГГ, находясь в лесопосадке, расположенной в станице <адрес> обнаружил на земле четыре спортивно- охотничьих патрона калибра 5,6 мм, являющимися боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. Имея умысел на их незаконное приобретение и хранение, Шевцов поднял их и положил себе в карман и незаконно хранил при себе до 19 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда в ходе личного досмотра они были обнаружены и изъяты у него сотрудниками милиции. Он же, в конце ДД.ММ.ГГГГ находясь в поселке <адрес> незаконно, для личного употребления без цели сбыта, приобрел наркотическое средство-<данные изъяты>, путем <данные изъяты> которое он измельчил, завернул в пакет и незаконно хранил при себе. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 30 мин. в ходе личного досмотра у него было изъято наркотическое средство-<данные изъяты> общей массой 7,180 гр., что является крупным размером. При ознакомлении Шевцова с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Шевцов осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился Шевцов, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.228, ч.1 ст.228, ч.1 ст.222, ч.1 ст.222 УК РФ и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений относящихся к категории средней тяжести. Так же суд учитывает, что Шевцов виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся. С учетом изложенного суд полагает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания. Руководствуясь ст. ст. 296- 309,316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Шевцов Е.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ на основании лишить его свободы сроком на 6 месяцев. Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ на основании лишить его свободы сроком на 6 месяцев. Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ на основании лишить его свободы сроком на 8 месяцев. Его же, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ на основании лишить его свободы сроком на 8 месяцев. В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ окончательное наказание по совокупности преступлений, назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселения. Срок отбытия наказания с зачетом предварительного заключения исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения - заключение под стражу, оставить без изменения и до вступления приговора в законную силу содержать Шевцова в Учреждении <данные изъяты> г. Краснодара. Вещественные доказательства по делу: четыре гильзы патрона калибра 5,6 мм, два пакета с наркотическим средством, ватные тампоны, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств пункта милиции № 12 ОМ № 10 УВД по г. Краснодару, по вступлению приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: