ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Арестова Н.А. при секретере Джамирзе З.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.А. защитника Кривенко О.В., предоставившего ордер № рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Голик С.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, судимого ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Голик, находясь около <адрес>, незаконно, путем присвоения найденного, приобрел наркотическое средство - марихуану массой 6, 820 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта. В тот же день в 12часов 30 минут в ходе поведения личного досмотра, данное вещество у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. При ознакомлении Голик с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Голик осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился Голик, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступлений. Так же суд учитывает, что Голик виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся. С учетом изложенного суд полагает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания. Руководствуясь ст. ст. 296- 309,316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Голик С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ на основании лишить его свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания с зачетом предварительного заключения исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения - заключение под стражу, оставить без изменения и до вступления приговора в законную силу содержать Голик в Учреждении <данные изъяты> <адрес>. Вещественные доказательства по делу сверток с веществом растительного происхождения, ватные тампоны, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств пункта милиции № 12 ОМ № 10 УВД по г. Краснодару, по вступлению приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: