ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар
Советский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего Арестова Н.А.
при секретере Джамирзе З.А.
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Карасунского округа г. Краснодара Киселевой И.Г.
с участием адвоката Михайленко А.Г. предоставившего ордер №
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Перепада И.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края, гражданина РФ, со средне -специальным образованием, холостого, работающего слесарем в ИП <данные изъяты> ранее не судимого, проживающего: <адрес> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 232 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Перепада И.Н., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ группой лиц по предварительному сговору с лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, в <адрес>, содержал притон, обеспечивая его функционирование путем поддержания в нем порядка в целях предоставления третьим лицам для потребления наркотических средств. Так, реализуя свой умысел ДД.ММ.ГГГГ он предоставил помещение для изготовления и потребления наркотических средств П.; ДД.ММ.ГГГГ предоставил помещение К.; ДД.ММ.ГГГГ предоставил помещение Ш.; ДД.ММ.ГГГГ предоставил помещение С. и Р.
При ознакомлении Перепада И.Н. с материалами уголовного дела им было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство. Судом установлено, что Перепада осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и оно заявлено им добровольно, после консультации с защитником.
Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства.
Суд считает, что обвинение с которым согласился Перепада, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу и соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления относящегося к категории тяжких.
Вместе с тем, суд учитывает, что Перепада впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаялся,, по месту жительства и работы характеризуется положительно и полагает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 296-303,316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Перепада И.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ, на основании которой лишить его свободы сроком на 2 года 6 месяцев без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.
Обязать Перепада И.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно- исполнительной инспекции и являться на регистрацию в уголовно- исполнительную инспекцию 1 раз в месяц.
Меру пресечения- заключение под стражу отменить и освободить Перепада из-под стражи в зале суда.
Зачесть в срок отбывания наказания время предварительного заключения с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий