П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 25 августа 2011 г. г. Краснодар Судья Советского районного суда г. Краснодара Рыбалка А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского округа города Краснодара Чередниченко Б.Ф., подсудимого Белорекова А.А., защитника - адвоката Холопик С.А. предоставившей удостоверение № 4299 и ордер № 402090, при секретаре Горбенко Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Белореков А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 222 УК РФ У с т а н о в и л: Белореков А.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а также незаконно приобрел и хранил боеприпасы при следующих обстоятельствах: 09 июня 2011 г. в неустановленное дознанием время Белореков А.А. находясь на пересечении ул. Бершанской и ул. Кирова в п. Пашковский г. Краснодара (более точного места дознанием не установлено), обнаружил на грунте бумажный сверток в котором находилось наркотическое средство - марихуана. Имея умысел на незаконное приобретение, путем присвоения найденного наркотического средства, Белореков А.А. подобрал указанный выше сверток. Часть наркотического средства Белореков А.А. употребил там же путем курения, а оставшуюся часть завернул в бумажный сверток и положил его в правый наружный карман брюк, одетых на нем, где и хранил до 13 июня 2011 г. В результате вышеперечисленных действий Белореков А.А. незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану, массой не менее 7.165 грамм, т.е. в крупном размере. 13 июня 2011 г. около 09 часов 20 минут сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Белорекова А.А. около дома № 333 по ул. Бершанской в п. Пашковский г. Краснодара, было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана, массой 7. 165 гр., т.е. в крупном размере, находившееся в бумажном свертке в правом наружном кармане брюк одетых на нем, которое Белореков А.А. незаконно приобрел и, не преследуя цели сбыта, хранил при себе. 17 июня 2011 г. в неустановленное дознанием время Белореков А.А. находясь на ул. Космонавтов в п. Пашковский г. Краснодара (более точного места дознанием не установлено) обнаружил возле мусорных баков на грунте бумажный сверток в котором находилось наркотическое средство - марихуана. Имея умысел на незаконное приобретение, путем присвоения найденного наркотического средства, Белореков А.А. подобрал указанный выше сверток. Часть наркотического средства Белореков А.А. употребил там же путем курения, а оставшуюся часть завернул в бумажный сверток и положил его в левый наружный карман брюк черного цвета, одетых на нем, где и оставил хранить при себе для дальнейшего личного употребления по месту своего жительства до 19 июня 2011 г. В результате вышеперечисленных действий Белореков А.А. незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану, массой не менее 7.090 грамм, т.е. в крупном размере. 19 июня 2011 г. около 09 часов 30 минут Белореков А.А. находясь по месту своего жительства надел на себя брюки, в которых находился бумажный сверток с наркотическим веществом и направился в магазин. 19 июня 2011 г. около 09 часов 30 минут сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Белорекова А.А. около дома № 53 по ул. Космонавтов в п. Пашковский г. Краснодара, было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана, массой 7, 090 гр., т.е. в крупном размере, находившееся в бумажном свертке в левом наружном кармане брюк черного цвета, одетых на нем, которое Белореков А.А. незаконно приобрел и, не преследуя цели сбыта, хранил при себе. 17 июня 2011 г. в неустановленное дознанием время Белореков А.А. находясь на озере «Карасун» в районе ТЭЦ г. Краснодара (более точное место дознанием не установлено) обнаружил в траве три патрона калибра 5.45 мм., являющиеся боевыми патронами (боеприпасами) к военному нарезному огнестрельному оружию, пригодные для производства выстрела. Имея умысел на незаконное приобретения путем присвоения найденных патронов Белореков А.А. положил их в левый наружный карман брюк черного цвета, одетых на нем, где и хранил до 09 часов 30 минут 19 июня 2011 г. 19 июня 2011 г. около 09 часов 30 минут сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Белорекова А.А. около дома №53 по ул. Космонавтов в п. Пашковский г. Краснодара были обнаружены и изъяты боеприпасы - боевые патроны к военному нарезному огнестрельному оружию, с размером патронника 5.45 х 39 мм., пригодными для производства к выстрелу, в количестве 3 штук, находившиеся в левом наружном кармане брюк черного цвета, одетых на нем, которые Белореков А.А. незаконно приобрел и, не преследуя определенной цели, хранил при себе. По окончании дознания подсудимым в письменном виде было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, из содержания которого следует, что оно заявлено подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом, он свою вину в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенных им преступлений, указанных в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные ст. 317 УПК РФ ему разъяснены. Государственный обвинительпомощник прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф. в судебном заседании выразил свое согласие на рассмотрение уголовного дела в отношении подсудимого в порядке особого судопроизводства. Обвинение следует признать обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по ч. 1 ст. 222 УК РФ. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенных деяний, отнесенных к преступлениям средней тяжести, признание подсудимым вины в совершенных деяниях и раскаяние в содеянном, как смягчающее обстоятельство, положительную характеристику с места жительства, тот факт, что на <данные изъяты> не состоит. В месте с тем, суд учитывает тот факт, что подсудимый состоит на учете в наркологическом диспансере с синдромом зависимости от алкоголя 2 стадии. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302, 304, 307 - 310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Белореков А.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) месяца. Его же, признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) месяца. Его же, признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев. На основании ст. 73 УК РФ, наказание, назначенное Белорекову А.А. считать условным с испытательным сроком 6 /шесть/ месяцев, в течение которого он должен доказать свое исправление, обязать его не менять без разрешения органов, исполняющих наказание, место жительства и являться в эти органы на регистрацию. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - газетный сверток, внутри которого находится наркотическое средство - марихуана, общей массой 6,865 грамм; полимерный файл внутри которого находится ватный тампон (смывы с рук), три патрона калибра 5.45 мм., газетный сверток, внутри которого находится наркотическое средство - марихуана, общей массой 6,790 грамм; полимерный файл внутри которого находятся два ватных тампона; хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № 10 УВД по г. Краснодару, - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток через Советский районный суд г. Краснодара. Федеральный судья