ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 24 августа 2011 года г. Краснодар Советский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Баранова С.А., при секретаре Романенко К.Е., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара Шевцова А.Н., защитника обвиняемого - адвоката Симкина В.О., представившего удостоверение №4143 от 24.11.10г., ордер №366830, подсудимого Андреева Д.М., рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением дело по обвинению Андреева Д.М., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина России, имеющего высшее образование, холостого, детей нет, военнообязанного, являющегося индивидуальным предпринимателем, зарегистрированного и фактически проживающего в <адрес>, <адрес>, <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ приговором Прикубанского районного суда <адрес> по ч.1 ст. 228 УК РФ к штрафу 15 000руб, штраф оплачен, по ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Андреев незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 10 июня 2011 года, около 10 часов 30 минут, находясь у себя дома по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, Андреев Д.М., действуя умышленно, незаконно, кустарным способом, не преследуя цели сбыта, стал изготавливать наркотическое средство - препарат дезоморфина. <данные изъяты> массой не менее 0,616 грамма, то есть в крупном размере. Часть изготовленного наркотического средства Андреев Д.М. набрал в приготовленный им заранее медицинский шприц и употребил внутривенно, а оставшуюся часть наркотического средства выбрал в другой медицинский шприц и оставил для последующего личного потребления, не преследуя цели сбыта. В тот же день, 10 июня 2011 года, около 19 часов 20 минут, Андреев Д.М. взял медицинский шприц с наркотическим средством и положил его в носок, надетый на его правую ногу, где и хранил его до 20 часов 30 минут 10 июня 2011 года. 10 июня 2011 года около 20 часов 30 минут Андреев Д.М. находился на пересечении <адрес> и <адрес>, в ходе проведения личного досмотра Андреева Д.М. в носке, надетом на его правую ногу, сотрудники милиции обнаружили и изъяли указанный медицинский шприц с наркотическим средством -препаратом дезоморфина, массой 0,616 г., то есть в крупном размере, которое Андреев Д.М. незаконно изготовил и, не преследуя цели сбыта, хранил при себе. В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Условия для постановления приговора при особом порядке принятия судебного решения при согласии подсудимого с предъявленным обвинением соблюдены, а именно: на рассмотрение дела в особом порядке дал согласие прокурор. Подсудимый поддержал заявленное им ранее ходатайство об особом порядке судебного разбирательства в присутствии адвоката, последствия данного процессуального действия подсудимому судом разъяснено. Подсудимый заявил ходатайство добровольно и после проведения консультаций с защитником. Суд считает, что вина подсудимого установлена и доказана, а его действия правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает то, что совершенное Андреевым деяние относится к преступлению средней тяжести. По месту жительства Андреев характеризуется положительно. Не состоит на учете ни в псих.-, ни в накро- диспансерах. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины подсудимым, его раскаяние в содеянном. К отягчающим наказание обстоятельствам суд относит рецидив преступлений. С учетом изложенного, принимая во внимание наличие смягчающих по делу обстоятельств, суд полагает возможным применение ч.3 ст. 68 УК РФ с назначением наказания Андрееву, не связанному с изоляцией от общества. Руководствуясь статьями 303,304, 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Андреева Д.М. признать виновным и назначить наказание по статье 228 части 1 УК РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - медицинский шприц с жидкостью темно-коричневого цвета, ватные тампоны, хранящиеся в камере хранения ОМ-10 УВД по г. Краснодару, - уничтожить. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток через Советский районный суд г. Краснодара. Федеральный судья