П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 12 октября 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Котовского А.О., его защитника - адвоката филиала № КККА Кривенко О.В., предоставившего удостоверение №и ордер №, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Котовского А.О., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, У с т а н о в и л: Котовский А.О. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах. 19.08.2011года около 10 ч. Котовский А.О., находясь в одной из лесополос, расположенных <адрес> ( более точное место дознанием не установлено) обнаружил высохший куст растения конопля. Имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, Котовский А.О. оборвал с обозначенного куста дикорастущего растения конопля листья и верхушечные части, которые измельчил и сложил в газетный сверток, тем самым умышленно незаконно приобрел без цели сбыта, для личного употребления, наркотическое средство - марихуану массой не менее 6,880 гр., что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.02.2006г.» об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228,228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером. После чего обозначенное наркотическое средство марихуану массой не менее 6,880 гр. в крупном размере незаконно хранил при себе до 13ч. 22.08.2011г. в левом наружном кармане штанов. 22.08.2011г. в 13ч.00м. Котовский А.О. был выявлен сотрудниками полиции на углу <адрес> и <адрес>, где в установленном законом порядке сотрудниками полиции был произведен личный досмотр гр.Котовского А.О., в результате которого обозначенное наркотическое средство- марихуана, массой 6,880 гр., то есть в крупном размере, находящееся в бумажном свертке, было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в левом наружном кармане штанов Котовского А.О. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого отрицательно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее обстоятельство, его признание вины в совершенном, как отягчающее обстоятельство в действиях Котовского А.О. содержится рецидив преступления, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Котовского А.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде 10 месяцев лишения свободы. На основании ч.5 ст.69 УК РФ к назначенному наказанию путем частичного сложения присоединить неотбытое наказание по приговору Советского районного суда г. Краснодара от 27.09.2011 года и окончательно назначить наказание в виде одного года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 22 августа 2011 года. Вещественные доказательства - газетный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения - марихуаной, ватный тампон со смывами с ладоней рук - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: