Приговор в отношении Черного Д.В. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Краснодар                                                                                        13 сентября 2011 года

Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Душейко Е.В., подсудимого Черного Д.В., защитника - адвоката КККА Баженовой О.И., предоставившей удостоверение и ордер , при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению,

Черного Д.В. <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

Установил:

Черный Д.В. незаконно приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В начале мая 2011 года, более точное время следствием не установлено, Черный Д.В. проводя досуг в сквере <адрес> в <адрес>, умышленно, незаконно, осознавая противоправность своих действий, обнаружив на одной из лавочек газетный сверток с наркотическим средством - марихуана, путем присвоения найденного приобрел указанное наркотическое средство, которое принес в домовладение по <адрес>, где он проживает, где употребил его часть. Оставшуюся часть найденного наркотического средства массой не менее 6,820 грамм, что является крупным размером, подсудимый умышленно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе в правом наружном кармане брюк одетых на нем до 20 часов 26.05.2011 года когда в ходе задержания подсудимого около <адрес> оно было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

По окончании следствия подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном заключении, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены.

Участники судебного заседания с ходатайством согласились.

Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ.

При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, личность подсудимого отрицательно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее обстоятельство, его полное признание вины в совершенном, как отягчающее обстоятельство рецидив преступлений, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы.

Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Черного Д.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей. Под стражу взять из зала суда и доставить в учреждение ИЗ - 23/1 г.Краснодар.

Вещественные доказательства по делу, полиэтиленовый пакет в котором находится пачка из под сигарет «Винстон» с наркотическим средством марихуаной массой 6,620 грамм, два ватных тампона, смывы с рук Черного Д.В.. (л.д.38), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции № 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор.

Председательствующий: