П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 30 августа 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Шевцова А.Н., подсудимого Токарева И.В., его защитника - адвоката Баженовой О.И., предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Токарева И.В., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, У с т а н о в и л: Токарев И.В. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах. 10 июня 2011 года около 11 часов Токарев И.В. имея умысел на незаконное изготовление, хранение и употребление наркотического средства, находясь в <адрес>, не преследуя цели сбыта, умышленно кустарным способом из <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,6048 гр., что является крупным размером. После чего Токарев И.В. часть наркотического средства употребил внутривенно, а оставшуюся часть наркотического средства выбрал в медицинский шприц объемом 12мл. и спрятал в левый носок одетый на его ногу, где и хранил до 21 часов 10.06.2011 года, когда оно было обнаружено и изъято сотрудниками милиции при личном досмотре Токарева И.В., на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания судом учитывается характер и степень опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, положительную характеристику личности подсудимого по месту жительства, как смягчающее обстоятельство, его признание вины в совершенном, не состоит на учете в наркологическом диспансере, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Токарева И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере семнадцать тысяч рублей. Указанную сумму штрафа, в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу, надлежит внести на расчетный счет Управления Федерального Казначейства, р/с 40101810300000010013, ИНН 2312019515, КПП 231201001, ОКАТО 03401000000, Код бюджета 18210803010011000110, РКЦ ЦБ БИК 040349001. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - инъекционный шприц объемом 12мл., внутри с жидкостью темно-коричневого цвета - наркотическое средство, ватные тампоны - смывы с рук Токарева И.В. (л.д.28, 71), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: