ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 15 сентября 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Дятло Д.А., его защитника - адвоката адвокатского кабинета КККА Баженовой О.И., предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению, Терехова В.П., <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных частью1 статьи 222, частью1 статьи 222 и частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Терехов В.П. дважды незаконно приобрел и хранил боеприпасы, а также незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах: 27 января 2011 года около 10 часов, Терехов В.П., находясь около подземного перехода расположенного на остановке общественного транспорта <адрес> на пересечении улиц <адрес>, около мусорной урны, умышленно незаконно, приобрел путем присвоения найденного, четыре патрона, которые являются боеприпасами к военному нарезному огнестрельному оружию с размером патронника 5,45х39мм. и пригодные для производства выстрела. Найденные патроны Терехов В.П. не преследуя цели сбыта хранил при себе в правом боковом кармане своей куртки до 15 часов 10 минут 30 января 2011 года, когда в ходе проведенного личного досмотра Терехова В.П. в помещении кабинета №15 ОМ-10 УВД г.Краснодара в г.Краснодаре по ул.Ставропольская, 205, указанные четыре патрона были обнаружены и изъяты у него в правом боковом кармане надетой на нем куртки сотрудниками милиции ОМ-10 УВД г.Краснодара. Он же, 25 июня 2011 года около 8 часов находясь на берегу озера «Карасун», расположенного по <адрес>, более точное место дознанием не установлено, в произраставших на берегу зарослях кустарника, незаконно приобрел путем присвоения найденного три спортивно-охотничьих патрона кольцевого воспламенения калибра 5,6мм., завернутые в бумажный сверток, которые являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию - пистолетам «Марголина», винтовкам «ТОЗ», и пригодны для производства выстрела. Найденные патроны Терехов В.П. не преследуя цели сбыта хранил при себе в правом переднем кармане своих спортивных штанов до 18 часов 25 июня 2011 года, когда в ходе проведения личного досмотра Терехова В.П. сотрудниками милиции, около <адрес>, указанные патроны были обнаружены и изъяты. Он же, 25 июня 2011 года около 8 часов находясь на <адрес>, более точное место дознанием не установлено, в зарослях произраставшего на берегу кустарника, незаконно приобрел путем присвоения найденного наркотическое средство - марихуану, массой не менее 6,810гр., что является крупным размером, находившееся в бумажном свертке. Указанное наркотическое средство Терехов В.П. без цели сбыта незаконно хранил при себе в правом переднем кармане своих спортивных штанов до 18 часов 25 июня 2011 года, когда в ходе его личного досмотра произведенного около <адрес>, указанное наркотическое средство - марихуана массой 6,810 грамм, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. В ходе дознания подсудимый вину свою в совершенном признал полностью и показал, что он 27 января 2011 года около 10 часов находился около подземного перехода, расположенного на остановке общественного транспорта «<адрес> на пересечении <адрес>, собирал бутылки. Рядом с урной, расположенной там же, он на земле увидел четыре мелкокалиберных металлических патрона, решив, что данные патроны могут подобрать дети, он не стал их выбрасывать и оставил себе, в качестве сувенира, положив в карман своей куртки. 30 января 2011 года около 14 часов 30 минут когда он находился на пересечении улиц <адрес> к нему обратился сотрудник милиции, который представился, предъявил свое служебное удостоверение и попросил его предъявить документ, удостоверяющий личность, на что подсудимый ответил, что документов при себе не имеет. Как ему пояснил сотрудник милиции, он был похож на одного из преступников, находящихся в розыске. Поскольку документов у него при себе не было, сотрудник милиции пригласил его пройти с ним в отдел милиции для установления личности, на что Терехов В.П. согласился. Когда они прибыли в отдел милиции и было установлено, что подсудимый ранее был судим по ст.228 УК РФ, было принято решение провести его личный досмотр. Были приглашены двое понятых мужского пола. Перед проведением личного досмотра сотрудник милиции разъяснил всем присутствующим их права и обязанности. После чего в присутствии приглашенных понятых сотрудник милиции предложил ему добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте. На это подсудимый ответил, что таковых не имеет. Далее в ходе проведения личного досмотра Терехова В.П., в присутствии приглашенных понятых, сотрудник милиции, проводивший личный досмотр в правом боковом кармане надетой на Терехова В.П. куртки обнаружил и изъял четыре патрона, которые он нашел накануне на остановке <адрес> Данные патроны в присутствии понятых были сотрудником милиции изъяты, упакованы в пакет и опечатаны бумажной биркой, на которой расписались понятые и сам Терехов В.П. (л.д.124-128). Также в ходе дознания Терехов В.П. полностью признал вину в совершении второго эпизода незаконного приобретения и хранения боеприпасов показав, что 25 июня 2011 года около 8 часов он находился на <адрес>, ловил рыбу. Зайдя в кусты, произраставшие на берегу, на земле он увидел газетный сверток, подняв его и развернув, он увидел три предмета, похожих на патроны. Терехов В.П. завернул их обратно в газету и положил в правый передний карман своих спортивных штанов, чтобы в последствии из данных патронов сделать для себя брелок. Сбывать найденные патроны он никому не собирался. В тот же день около 18 часов проходя мимо <адрес>, он был остановлен сотрудниками милиции, которые представились, предъявили свои документы и попросили Терехова В.П. предъявить документ, удостоверяющий его личность. Терехов В.П. ответил, что документов у него нет. Тогда сотрудники милиции пригласили из числа прохожих двух понятых мужского пола в присутствии которых Терехову В.П. было предложено добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, на что он ответил, что таковых не имеет. В ходе проведения личного досмотра Терехова В.П., в присутствии приглашенных понятых, сотрудник милиции, проводивший личный досмотр, в правом переднем кармане надетых на Терехова В.П. спортивных штанов, обнаружил и изъял газетный сверток в котором находилось три патрона. Обнаруженные сверток с патронами был упакован в присутствии Терехова В.П. и присутствии понятых в пакет и опечатаны бумажной биркой на которой расписался Терехов В.П. и понятые. В ходе дознания Терехов В.П. полностью признал вину в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере (л.д.124-128). Вина подсудимого в совершенном, помимо его признания, подтверждается показаниям свидетелей и материалами дела. Так, свидетель В в судебном заседании показал, что 25 июня 2011 года около 18 часов, в ходе осуществления патрулирования обслуживаемого административного участка около <адрес> его внимание привлек ранее неизвестный ему мужчина, который заметив его стал заметно нервничать, оглядываться по сторонам, пытался скрыться с поля видимости, шел неуверенной шаткой походкой. В подошел к нему, представился, предъявив свое служебное удостоверение, и попросил предъявить документ, удостоверяющий его личность. На это мужчина пояснил, что документов у него нет и представился как Терехов В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированный по адресу <адрес>. В ходе беседы данный гражданин продолжал заметно нервничать, его речь была невнятной, зрачки глаз расширены. У свидетеля возникло подозрение, что данный гражданин находится в состоянии наркотического опьянения. В целях пресечения совершения административного правонарушения, были приглашены двое понятых мужского пола из числа прохожих и в их присутствии проведен личный досмотр Терехова В.П. Перед проведением личного досмотра Терехова В.П. приглашенным понятым и Терехову В.П были разъяснены их права и обязанности, которые им были понятны, а так же Терехову В.П. в присутствии понятых было предложено добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, если таковые у него при себе имеются. На данное предложение Терехов ответил, что таковых при себе не имеет. В ходе проведения личного досмотра Терехова В.П., проводимого УУМ В в присутствии понятых возле <адрес>, в правом переднем кармане спортивных штанов, надетых на тот момент на Терехове В.П. было обнаружено и изъято два газетных свертка. При разворачивании одного из данных свертков в присутствии понятых и самого Терехова В.П.в нем было обнаружено вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения. При разворачивании в присутствии понятых и присутствии самого Терехова В.П. второго газетного свертка в нем было обнаружено три предмета из металла медного цвета, похожих на патроны. Далее Терехову В.П. так же в присутствии понятых были произведены смывы с рук ватными тампонами. Ватные тампоны со смывами с рук Терехова В.П., газетный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, газетный сверток с тремя металлическими предметами внешне похожими на патроны были в присутствии понятых и присутствии Терехова В.П. изъяты, упакованы в различные пакеты, каждый из которых был опечатан бумажной биркой с пояснительным текстом, на которых расписались понятые и подсудимый, после чего Терехов В.П. был доставлен на медицинское освидетельствование, где врачом наркологом после проведения осмотра Терехова В.П. был установлен факт употребления им наркотического вещества (гашиш). Из показаний свидетеля Т данных в ходе дознания и оглашенных в порядке статьи 281 УК РФ следует, что 30 января 2011 года около 15 часов на пересечении улиц <адрес> внимание ОУР Т привлек ранее неизвестный ему мужчина, заметив сотрудников милиции он стал заметно нервничать, озираться по сторонам, пытался уйти с поля зрения. Его поведение показалось Т подозрительным, и им было принято решение провести личный досмотр указанного гражданина. ОУР Т подошел к нему, представился, предъявив свое служебное удостоверение, и попросил его предъявить документ, удостоверяющий его личность. Мужчина пояснил, что документов у него при себе нет и представился как Терехов В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированный по адресу <адрес>. В ходе беседы мужчина продолжал нервничать, суетился, пытался уйти от разговора. Терехову В.П. было предложено проехать в отдел милиции №10 УВД г.Краснодара по ул.Ставропольская, 205. На данное предложение гр.Терехов В.П. ответил согласием. По прибытию в отдел милиции Терехов В.П. был приглашен в кабинет №15 отдела милиции №10 УВД г.Краснодара куда также были приглашены двое понятых мужского пола из числа прохожих в присутствии которых Терехову В.П. было предложено добровольно выдать предметы и вещества запрещенные в свободном гражданском обороте. На данное предложение он пояснил, что таковых у него при себе нет. В ходе проведения личного досмотра Терехова В.П. в присутствии понятых в правом боковом кармане куртки, надетой на Терехова В.П. в присутствии понятых было обнаружено четыре металлических предмета внешне похожих на патроны калибра 5,45 мм. В присутствии понятых и подсудимого четыре металлических предмета, внешне похожих на патроны калибра 5,45 мм были изъяты и упакованы в пакет, опечатаны бумажной биркой на которой расписались понятые и сам Терехов В.П. По поводу обнаруженных предметов Терехов В.П. пояснил, что изъятые у него предметы, похожие на патроны в количестве четырех штук он нашел утром около 10 часов возле мусорной урны, расположенной возле подземного перехода на остановке общественного транспорта «<адрес>», расположенной по <адрес> и хранил без цели сбыта как сувенир (л.д.30-32). Из показаний свидетеля А данных в ходе дознания и оглашенных в порядке статьи 281 УК РФ следует, что 31 января 2011 года около 15 часов он находился на пересечении улиц <адрес>. В это время к нему обратился сотрудник милиции, который представился, предъявил свое служебное удостоверение и попросил его присутствовать в качестве понятого при проведении сотрудниками милиции личного досмотра задержанного ими мужчины, на что А ответил согласием. А вместе с сотрудником милиции прошел в здание отдела милиции № УВД <адрес> в кабинет №. Кроме него, сотрудники милиции пригласили еще одного понятого мужского пола. В указанном кабинете находился ранее неизвестный ему мужчина, который по просьбе сотрудника милиции представился как Терехов В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированный по адресу <адрес>. Перед проведением личного досмотра Терехова В.П. всем присутствующим сотрудником милиции были разъяснены их права и обязанности. Терехову В.П. предложили добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, на что подсудимый ответил, что таковых не имеет. В ходе проведения личного досмотра Терехова В.П. в правом кармане куртки синего цвета, надетой на него, в присутствии понятых было обнаружено и изъято четыре предмета внешне похожие на четыре патрона калибра 5,45 мм. Обнаруженные предметы внешне похожие на четыре патрона калибра 5,45 мм были изъяты, упакованы в пакет и опечатаны бумажной биркой на которой расписался А, второй понятой и сам Терехов В.П. По поводу обнаруженного, Терехов В.П. пояснил, что данные патроны он нашел возле урны, расположенной около подземного пешеходного перехода возле остановки общественного транспорта «<адрес>» по <адрес>, когда собирал бутылки и жестяные банки, сбывать либо передавать данные патроны он никому не собирался (л.д.43-45). Аналогичные показания свидетеля И, данные в ходе дознания, были оглашены в порядке статьи 281 УК РФ (л.д.38-40). Из показаний свидетеля П данных в ходе дознания и оглашенных в порядке статьи 281 УК РФ следует, что 25 июня 2011 года около 18 часов П шел домой. Когда он проходил мимо <адрес>, к нему обратились сотрудники милиции, которые представились, предъявили свои служебные удостоверения и попросили его присутствовать в качестве понятого при проведении личного досмотра задержанного ими гражданина, на что он ответил согласием. Так же помимо него сотрудники милиции пригласили в качестве понятого еще одного молодого человека. Досматриваемый, ранее неизвестный П мужчина представился как Терехов В.П.. Перед проведением личного досмотра Терехову В.П. было предложено добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, на что подсудимый ответил, что таковых при себе не имеет. В ходе проведения личного досмотра Терехова В.П., который проводился сотрудником милиции в присутствии П и присутствии второго понятого около <адрес>, в правом переднем кармане спортивных штанов, надетых на Терехова В.П., было обнаружено и изъято два газетных свертка. При разворачивании одного из данных свертков, в присутствии П и присутствии второго понятого, в нем было обнаружено вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения. При разворачивании второго газетного свертка, в нем было обнаружено три предмета из металла медного цвета, похожие на патроны. Терехову В.П. в присутствии П и присутствии второго понятого были произведены смывы с рук ватными тампонами. Ватные тампоны со смывами с рук, газетный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, газетный сверток с тремя металлическими предметами внешне похожими на патроны, были в присутствии П и присутствии второго понятого, изъяты, упакованы в различные пакеты, каждый из которых был опечатан бумажной биркой с пояснительным текстом, на которых так же расписался П и второй понятой (л.д.80-82). Аналогичные показания свидетеля С, данные в ходе дознания, были оглашены в порядке статьи 281 УК РФ (л.д.77-79). Вина подсудимого кроме того подтверждается: Рапортом ОУР Т о проведении 30.01.2011 года оперативно-розыскных мероприятий на пересечении <адрес> в ходе которых был выявлен Терехов В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированный по адресу: <адрес>, и у которого в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты четыре металлических предмета серого цвета по внешним признакам похожих на патроны калибра 5,45мм. (л.д. 4); Протоколом личного досмотра согласно которому 30 января 2011 года в 15 часов 10 минут в кабинете № ОМ-10 УВД <адрес> в присутствии понятых, в ходе проведения личного досмотра Терехова В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в правом боковом кармане куртки, надетой на нем, было обнаружено и изъято четыре металлических предмета серого цвета по внешним признакам похожих на патроны калибра 5,45мм. (л.д. 5-6); Протоколом осмотра предметов: полиэтиленовым пакетом белого цвета, горловины которого перевязаны нитью желтого цвета свободные концы которой опечатаны бумажной биркой на которой красителем синего цвета нанесен пояснительный текст, читаемый как: «г.Краснодар 30.01.2011г. Изъято в ходе личного досмотра гр-на Терехова В.П. Терехов В.П. /подпись/ 1 /подпись/ 2. /подпись/ о/у ОУР /подпись/ Т К оборотной стороне бирки прикреплен отрезок белой нелинованной бумаги с оттиском круглой печати «МВД РФ* Экспертно-криминалистический центр н.п. ГУВД Краснодарского края * отдел по Карасунскому округу г.Краснодара «Для экспертиз и исследований»». Упаковка видимых нарушений целостности не имеет. Через полупрозрачную упаковку ясно просматриваются находящиеся в ней четыре патрона автоматного типа. Все четыре патрона идентичны между собой. Общая длина каждого патронов - 56,7 мм, длина гильзы - 39,4 мм., форма гильзы - бутылочная. На донной части каждого из патронов имеется вдавленная маркировка - «270/87» (л.д.33-35). Вещественными доказательствами - пакет с четырьмя патронами (л.д.36). Заключением эксперта №260 от 12 февраля 2011 года, согласно которому четыре патрона, представленные на экспертизу по уголовному делу №214736 являются боевыми патронами (боеприпасами) к военному нарезному огнестрельному оружию с размером патронника 5,45х39мм. Патроны изготовлены заводским способом. Четыре патрона, представленные на экспертизу пригодны для производства выстрела (л.д.47). Рапортом УУМ Р, согласно которому 25.06.2011 года в ходе патрулирования административного участка возле <адрес> был выявлен Терехов В.П.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированный по адресу: <адрес> у которого в ходе личного досмотра в правом переднем кармане спортивных штанов был обнаружен и изъят газетный сверток в котором находилось три патрона медного цвета. Данные патроны были изъяты, упакованы в пакет и опечатаны бумажной биркой с подписями понятых (л.д.55). Протоколом личного досмотра, согласно которому 25 июня 2011 года в 18 часов по адресу <адрес>, в присутствии понятых в ходе проведения личного досмотра Терехова В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в правом переднем кармане спортивных штанов, надетых на нем, был обнаружен и изъят газетный сверток в котором находились три патрона из металла серого цвета. Данные патроны были в присутствии понятых изъяты, упакованы в пакет и опечатаны бумажной биркой с подписями понятых (л.д. 56-58). Протоколом осмотра предметов, согласно которому объектом осмотра является полупрозрачный полиэтиленовый пакет белого цвета. Горловина данного пакета перевязана нитью желтого цвета свободные концы которой опечатаны бумажной биркой, на которой красителем синего цвета нанесен пояснительный текст, читаемый как: «В данном пакете находится газетный сверток с патронами медного цвета изъятые у гр.Терехова В.П. /подпись/ /подпись/ /подпись/». К оборотной стороне бирки прикреплен отрезок белой нелинованной бумаги с оттиском круглой печати «МВД РФ* Экспертно-криминалистический центр н.п. ГУВД <адрес> * отдел по <адрес> «Для экспертиз и исследований»». Упаковка видимых нарушений целостности не имеет. Через полупрозрачную упаковку ясно просматриваются находящиеся в ней три однотипных патрона и фрагмент газеты. Все три патрона идентичны между собой. Общая длина каждого патронов - 25,1мм, длина гильзы - 15,6 мм., форма пули - оживальная со сферическим кончиком, тип пули -безоболочечная. На донной части каждого из патронов имеется вдавленная маркировка - «V» (л.д. 69-71). Вещественными доказательствами - пакет с тремя патронами (л.д. 72). Заключением эксперта №1605 от 17 июля 2011 года согласно которому на экспертизу по уголовному делу №216040 представлены три спортивно-охотничьих патрона калибра 5,6мм, боеприпаса к нарезному огнестрельному оружию винтовкам «ТОЗ» и пистолетам «Марголина». Патроны изготовлены заводским способом. Три патрона, представленные на экспертизу пригодны для производства выстрела (л.д. 83). Рапортом УУМ В, согласно которому 25.06.2011 года в ходе патрулирования административного участка возле <адрес> был выявлен Терехов В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированный по адресу: <адрес> у которого в ходе личного досмотра в правом переднем кармане спортивных штанов был обнаружен и изъят газетный сверток в котором находилось вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения. Терехову В.П. ватными тампонами были произведены смывы с рук. Сверток с веществом серо-зеленого цвета, а так же ватные тампоны со смывами с рук были упакованы в различные пакеты и опечатаны бумажными бирками на которых расписались понятые (л.д. 87). Протоколом личного досмотра, согласно которому 25 июня 2011 года в 18 часов по адресу <адрес>, в присутствии понятых в ходе проведения личного досмотра Терехова В.П.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресу <адрес>, в правом переднем кармане спортивных штанов, надетых на нем, был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, который был изъят и упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан бумажной биркой с подписями понятых. Так же Терехову В.П. были произведены смывы с рук ватными тампонами, которые были упакованы аналогичным способом (л.д. 56-58). Протокол осмотра предметов, согласно которому объектом осмотра является: прозрачный полиэтиленовый пакет, горловина которого перевязана нитью белого цвета свободные концы которой опечатаны бумажной биркой на которой красителем синего цвета нанесен пояснительный текст, читаемый как: «В данном полиэтиленовом пакете находятся ватные тампоны, которыми были произведены смывы с рук у гр.Терехова В.П. /подпись/ /подпись/ /подпись/» К оборотной стороне бирки прикреплен отрезок белой нелинованной бумаги с оттиском круглой печати «МВД РФ* Экспертно-криминалистический центр н.п. ГУВД Краснодарского края * отдел по Карасунскому округу г.Краснодара «Для экспертиз и исследований» и рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета, читаемым как «1536 /подпись/». Упаковка видимых нарушений целостности не имеет. Через прозрачную упаковку ясно просматриваются находящиеся в ней два ватных тампона серого цвета; полупрозрачный полиэтиленовый пакет белого цвета, горловина которого перевязана нитью белого цвета, свободные концы которой опечатаны бумажной биркой, на которой красителем синего цвета нанесен пояснительный текст, читаемый как: «В данном полиэтиленовом пакете находится газетный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, изъятый у Терехова В.П. /подпись/ 1 /подпись/ 2 /подпись/». К оборотной стороне бирки прикреплен отрезок белой нелинованной бумаги с оттиском круглой печати «МВД РФ* Экспертно-криминалистический центр н.п. ГУВД Краснодарского края * отдел по Карасунскому округу г.Краснодара «Для экспертиз и исследований» и рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета, читаемым как «1535 /подпись/». Упаковка видимых нарушений целостности не имеет. Через прозрачную упаковку ясно просматриваются находящийся в ней газетный сверток из которого внутрь упаковки высыпается вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения (л.д. 106-111). Вещественными доказательствами - пакет с ватными тампонами со смывами с рук гр.В.П.; пакет с газетным свертком с веществом серо-зеленого цвета с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения внутри (л.д.112). Заключением эксперта № 1829 от 28.07.2011 года, согласно которому представленная на исследование сухая, измельченная смесь растительного происхождения, серо-зеленого цвета, изъятая у Терехова В.П., представленная на исследование по материалам уголовного дела №216257, является наркотическим средством марихуаной. Масса наркотического средства марихуана составляет 6,710г. Согласно заключению эксперта №1535 от 01.07.11г. масса наркотического средства марихуана составила 6,810г. (л.д. 135). Заключением эксперта № 830 от 28.07.2011 года согласно, которому в составе экстракта, полученного с поверхности ватных тампонов, смывы с рук Терехова В.П., представленных на исследование по материалам уголовного дела №216257, наркотических средств не обнаружено. Согласно заключения эксперта №1536 от 01.07.11г. обнаружено наркотическое средство тетрагидроканнабинол в следовом количестве (л.д.136). Протоколом медицинского освидетельствования, согласно которому на момент прохождения медицинского освидетельствования Тереховым В.П. 25.06.2011 года в 21 час 10 минут был установлен факт употребления наркотического вещества (гашиш) на фоне алкогольного опьянения (л.д. 95). Оценив в совокупности все доказательства, вину подсудимого в совершенном следует признать установленной и доказанной, квалификацию его действий по части 1 статьи 222, части 1 статьи 222 и части 1 статьи 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение боеприпасов, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания учитывается характер и степень общественной опасности содеянного относящегося к преступлениям средней тяжести, а также личность подсудимого положительно характеризующегося, как смягчающее обстоятельство его полное признание в содеянном, как отягчающие рецидив преступлений, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению ст.ст. 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 247 п.4, 302, 304, 307-310 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Терехова В.П., признать виновным в совершении преступлений и назначить наказание: по части 1 статьи 222 УК РФ (эпизод от 27 января 2011 года) к одному году четырем месяцам лишения свободы; по части 1 статьи 222 УК РФ (эпизод от 25 июня 2011 года) к одному году четырем месяцам лишения свободы; по части 1 статьи 228 УК РФ к одному году лишения свободы. На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить к отбытию один год шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Меру пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражей. Объявить Терехова В.П. в розыск и при задержании доставить в ИЗ 23/1 г.Краснодара. Срок наказания исчислять с момента задержания. Вещественные доказательства по делу пакет с четырьмя патронами, пакет с тремя патронами, пакет с ватными тампонами, пакет с газетным свертком с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 10 УВД по городу Краснодару (л.д.36, 72, 112), уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, а осужденным содержащимся под стражей, с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: