П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 30 августа 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Душейко Е.В., подсудимого Шубина Е.В., его защитника - адвоката Баженовой О.И. предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Шубина Е.В., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, У с т а н о в и л: Шубин Е.В. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах. 23 апреля 2011 года, в период времени с 10 часов до 14 часов Шубин Е.В., находясь в строящемся доме, расположенном в непосредственной близости к супермаркету «<адрес>» по <адрес>, действуя умышленно незаконно, для личного употребления без цели сбыта, кустарным способом изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, массой не менее 0,54 гр., что является крупным размером. Часть указанного наркотического средства подсудимый употребил внутривенно, а оставшуюся часть наркотического средства, выбрав в медицинский шприц, спрятал в носок, надетый на его правую ногу, где и умышленно хранил его для последующего личного употребления, до 14 часов 23.04.2011г. когда оно было обнаружено и изъято сотрудниками милиции при личном досмотре Шубина Е.В. на пересечении <адрес> По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания судом учитывается характер и степень опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, положительную характеристику личности подсудимого по месту жительства, как смягчающее обстоятельство, его признание вины в совершенном, как отягчающее обстоятельство в действиях Шубина Е.В. содержится рецидив преступления, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Шубина Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде восьми месяцев лишения свободы. На основании ч.5 ст.69 УК РФ к назначенному наказанию путем частичного сложения присоединить неотбытое наказание по приговору Советского районного суда г.Краснодара от 26.04.2011 года и окончательно назначить наказание в виде одного года лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 12.05.2011. Вещественные доказательства по делу хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: