ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар 14 сентября 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Душейко Е.В., подсудимого Щеглова А.А., его защитника - адвоката КККА Холопик С.А., предоставившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению, Щеглова А.А. <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Щеглов А.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средство в крупном размере, при следующих обстоятельствах. 2 июня 2011 года в вечернее время Щеглов А.А. находясь около <адрес>, более точное время и место дознанием не установлено, умышленно, незаконно, осознавая противоправность своих действий, путем присвоения найденного, приобрел наркотическое средство - марихуана, массой не менее 6,940 грамм, что является крупным размером, которое он обнаружил на грунте в газетном свертке и принес к себе в <адрес> в <адрес> где и хранил без цели сбыта, для личного употребления до 8 июня 2011 года. После чего, переложив найденное наркотическое средство в носок одетый на правую ногу, продолжил хранить его без цели сбыта, для личного употребления, до 16 часов 10 минут, когда в ходе его личного досмотра сотрудниками милиции в <адрес> данное наркотическое средство было обнаружено и изъято. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитываются характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого характеризующегося удовлетворительно, как смягчающее обстоятельство его полное признание вины в содеянном, имеет семью и постоянное место жительства, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа. Оснований к применению статьи 64,73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Щеглова А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей. Указанную сумму штрафа, в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу, надлежит внести на расчетный счет Управления Федерального Казначейства, р/с 40101810300000010013, ИНН 2312019515, КПП 231201001, ОКАТО 03401000000, Код бюджета 18210803010011000110, РКЦ ЦБ БИК 040349001. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по делу - газетный сверток внутри которого находится марихуана массой 6,740 грамм, полимерный файл внутри которого находятся два ватных тампона (л.д. 67), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным после вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суд через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: