к делу № ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ судья Советского районного суда г. Краснодара Кантимир И.Н. при секретаре Христич А.С. с участием: государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Дятло Д.Н., подсудимого Ильина И.Н., защитника Михайленко А.Г., представившего ордер № 233853 и удостоверение № 3547, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ильина И.Н., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 5 июля 2011 года около 15 часов 10 минут возле ледового катка, расположенного на территории парка «Солнечный остров» по ул. Ставропольская г. Краснодара, Ильин И.Н. незаконно сбыл сильнодействующее вещество «диазепам», общей массой 0,737 грамм, не являющееся наркотическим средством и психотропным веществом, Е.Д. выступавшего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В оплату за указанное сильнодействующее вещество Ильин И.Н. получил от Е.Д. денежные средства в сумме 500 (пятьсот) рублей. Однако Ильин И.Н. свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, переданное им Е.Д. сильнодействующее вещество «диазепам», общей массой 0,737 грамм, изъято сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому краю из незаконного оборота. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела Ильин И.Н. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В ходе судебного разбирательства Ильин И.Н., после изложения государственным обвинителем предъявленного ему обвинения, после консультации с защитником, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержал, пояснив, что вину свою в содеянном признает полностью, подтверждает обстоятельства покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическим средством и психотропным веществом, указанные в обвинении, осознает юридические последствия и раскаивается в совершенном. Государственный обвинитель, участвующий в процессе, с ходатайством подсудимого согласился. Обвинение, предъявленное Ильину И.Н., обосновано доказательствами, совокупность которых достаточна для постановления обвинительного приговора, а действия его правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ по признакам: покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическим средством и психотропным веществом. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории преступлений средней тяжести, личность Ильина И.Н., положительно характеризующегося по месту жительства. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд считает необходимым признать чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном и его активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд считает необходимым признать наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает, что исправление подсудимого может быть достигнуто только путем изоляции его от общества, в связи с чем, суд считает необходимым назначить Ильину И.Н.наказание в виде лишения свободы. При определении срока наказания суд исходит из требований ч. 2 ст. 68 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307 - 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ильина И.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчислять с 31 августа 2011 года. Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, изменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда и поместив в ИЗ - 23/1 г. Краснодара. Вещественные доказательства по делу: материалы доследственной проверки в отношении Ильина И.Н., хранящиеся в уголовном деле - хранить при уголовном деле. Вещественные доказательства по делу: прозрачный пакет, внутри которого находится прозрачный полимерный пакет с клапан - застежкой с сильнодействующим веществом «диазепам», масса которого составляет 0, 537 грамм, две бирки; прозрачный пакет, внутри которого находится ватный тампон, одна бирка; прозрачный пакет, внутри которого находится ватный тампон, одна бирка; прозрачный пакет, внутри которого находится пустой бумажный сверток из бумаги белого цвета, одна бирка, находящиеся на хранение в камере хранения вещественных доказательств РУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю - уничтожить. Вещественные доказательства по делу: прозрачный пакет, внутри которого находятся денежные средства в общей сумме 500 (пятьсот) рублей в виде пяти купюр достоинством по 100 (сто) рублей, имеющие серии и номера: ХЗ3880836, ОГ6613683, СИ 2063061, Ка6205617, ЬЧ8778190 - обратить в доход государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: