Приговор в отношении Мудрак Н.В. по ч.2 ст.160 УК РФ



К делу № 1-642/11

ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г.Краснодар         "26" сентября 2011 г.

Судья Советского районного суда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокуратуры Карасунского административного округа г. Краснодара, подсудимой Мудрак ФИО6, защитника Кривенко О.В., представившего удостоверение № 2488 и ордер № 0542266, при секретаре Юрьевой Э.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мудрак ФИО6, <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мудрак Н.В. обвиняется в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновном, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимая Мудрак Н.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы. Сама подсудимая вину в совершении данного преступления полностью признала, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено ею добровольно, после проведения консультаций с защитником. Подсудимой судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимой Мудрак Н.В. в совершении инкриминируемого ей преступления установлена в полном объеме, и ее действия правильно квалифицированы по ч.2 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновном, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания Мудрак Н.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а так же личность подсудимого, раскаявшегося в содеянном, положительно характеризующегося по месту проживания.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, явку с повинной.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимой, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309,316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мудрак ФИО6 виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на / /.

На основании ст. 73 УК РФ, наказание, назначенное Мудрак Н.В. считать условным с испытательным сроком, в течение которого она должен доказать свое исправление, обязать ее не менять без разрешения органов, исполняющих наказание, место жительства и являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу Мудрак Н.В. не изменять.

Исковые требования ФИО2 удовлетворить.

Взыскать с Мудрак ФИО6 в пользу ФИО2      рублей.

Вещественные доказательства: светокопии документов хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступлении, обжалованию не подлежит.

Председательствующий: