ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 14 сентября 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Чередниченко Б.Ф., подсудимого Коробко Ж.И., защитника - адвоката КККА ЮК филиал № Кузьмина А.К., предоставившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению, Коробко Ж.И. родившегося ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> проживающего в <адрес>, <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, У с т а н о в и л: Коробко Ж.И. незаконно изготовил и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах. 28 июня 2011 года в 15 часов 10 минут Коробко Ж.И. находясь по месту своего жительства в домовладении № по <адрес>, умышленно, незаконно, осознавая противоправность своих действий, кустарным способом, путем <данные изъяты> изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина, часть из которого употребил путем внутривенной инъекции, а оставшуюся часть наркотического средства - препарат дезоморфина, массой не менее 0,6468 грамм (сухого вещества), что является крупным размером, хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления, в одноразовом медицинском шприце по резинкой шорт надетых на нем до 17 часов 5 минут 28 июня 2011 года когда, около <адрес>, в ходе личного досмотра Коробко Ж.И. сотрудниками милиции, указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, личность подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства и работы, как смягчающее обстоятельство, его полное признание вины в совершенном, как отягчающее обстоятельство в действиях подсудимого содержится рецидив, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Коробко Ж.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде восьми месяцев лишения свободы. В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ частично присоединить наказание по приговору Советского районного суда г.Краснодара от 23.08.2011 года и окончательно назначить два года четыре месяца лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 23.08.2011 года. Меру пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей. Вещественные доказательства по делу - медицинский инъекционный шприц одноразового использования с жидкостью, являющейся наркотическим средством - препаратом дезоморфин, два ватных тампона, смывы с рук Коробко Ж.И. (л.д.30), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции №-10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: