ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского внутригородского округа города Краснодара Дятло Д.А., подсудимого Рыбальченко Е.В., защитника - адвоката КККА Баженовой О.И., предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению, Рыбальченко Е.В. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, Установил: Рыбальченко Е.В.. незаконно изготовил и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах. 4 июля 2011 года около 18 часов 30 минут Рыбальченко Е.В. находясь по месту своего жительства в <адрес> в <адрес>, умышленно, незаконно, осознавая противоправность своих действий, кустарным способом, путем экстрагирования из смеси таблеток «<данные изъяты>», ранее приобретенных в аптеке, <данные изъяты> - препарат дезоморфина, массой не менее 0.5822 грамма, что является крупным размером. Изготовленное наркотическое средство подсудимый незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил по месту своего жительства в медицинском шприце на полке в шкафу своей комнаты до 19 часов 4 июля 2011 года когда в ходе осмотра <адрес> в <адрес> оно было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, личность подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее обстоятельство, его полное признание вины в совершенном, учитывая и его состояние здоровья - болезнь, как отягчающее обстоятельство рецидив преступлений, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Рыбальченко Е.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строго режима. Меру пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей. Под стражу взять из зала суда и доставить ИЗ 23/1 г.Краснодара. Срок отбытия наказания исчислять с 16.09.2011 года. Наказание по приговору суда от 16.04.2008 года по ст.228 ч.1 УК РФ штраф 5000 рублей в соответствии со ст.ст.70,71 УК РФ исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства по делу, медицинский шприц объемом 20мл., два ватных тампона, два медицинских шприца объемом 2мл., серебристый пакетик, полимерная бутылка емкостью 0,6 л. С фольгой на винтовом горлышке (л.д.43), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции № 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: