Приговор в отношении Ильичева А.В. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар                                                                       14 октября 2011 года

Советский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего - судьи Советского районного суд г. Краснодара Мурсалова В.В.

При секретаре Лариной Л.А.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Карасунского округа г. Краснодара Киселевой И.Г.

подсудимого Ильичева А.В.

защитника Шепиловой Л.В. представившего удостоверение и ордер        

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ильичева А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ильичев А.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: в неустановленное дознанием время, в неустановленном дознанием месте у неустановленного дознанием лица, Ильичев А.В. приобрел наркотическое средство - смесь (препарата) производного N-метилэфедрона массой не менее 0,230 грамм, то есть в крупном размере, которое, не преследуя цели сбыта, незаконно хранил при себе в правом боковом кармане куртки, надетой на него до 22 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ. Около 22 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Ильичев А.В. находясь около <адрес> был выявлен сотрудниками милиции, и указанное наркотическое средство - смесь (препарата) производного N-метилэфедрона массой 0,230, то есть в крупном размере, находящееся в бумажном свертке, было у Ильичева А.В. обнаружено и изъято в ходе личного досмотра из правого бокового карма куртки одетой на нем.

Подсудимый Ильичев А.В. виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, подтвердил свое согласие на принятие судебного решения в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Прокурор и защитник в судебном заседании так же не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, выслушав подсудимого, других участников процесса, считает возможным вынесение судебного решения в особом порядке поскольку полностью соблюдены все требования ст. 314 УПК РФ, квалификация действий подсудимого дознанием установлена правильная, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания в отношении подсудимого, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относятся к категории средней тяжести, личность подсудимого, ранее судим, положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

Обстоятельством смягчающим наказание является чистосердечное признание и раскаяние подсудимого, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно и при применении наказания не связанного с изоляцией его от общества, при применении к нему наказания в виде штрафа с применением правил предусмотренных ч.3 ст.46 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ильичева А.В. признать виновным и назначить наказание по ст.46 ч.3 УК РФ рассрочить выплату штрафа на 5 месяцев, с выплатой по 4000 рублей ежемесячно. Наказание по приговору Советского райсуда г. Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. До вступления приговора в законную силу меру пресечения Ильичеву А.В. оставить без изменения - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу находящиеся на ответственном хранении в ОМ-10 УВД по г. Краснодару уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Советский райсуд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вынесения.

Председательствующий: