П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 31 мая 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского округа города Краснодара Шевцова А.Н., подсудимого Готлиб И.В., защитника - адвоката АК КККА Баженовой О.И., предоставившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Готлиб И.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в городе <данные изъяты>, зарегистрированного в городе <адрес>, <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, У с т а н о в и л: Готлиб И.В. незаконно приобрел и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах. 22 августа 2010 года около 21 часа Готлиб И.В. находясь в поселке <адрес> более точного адреса в ходе дознания не установлено) обнаружил в траве на грунте, возле дерева бумажный сверток с наркотическим веществом-марихуанной. Имя умысел на незаконное приобретение путем присвоения, найденного указанного наркотического средства, Готлиб И.В. подобрал данный сверток. В результате вышеперечисленных умышленных действий Готлиб И.В. незаконно приобрел наркотическое средство-марихуану, массой не менее 6,670 грамм, то есть в крупном размере, находящееся в бумажном свертке, который положил под резинку своих трусов, одетых на нем и не преследуя цели сбыта хранил при себе до 21 часа 30 минут 22 августа 2010 года.22 августа 2010 года около 21 часа 30 минут Готлиб И.В. находясь в непосредственной близости от <адрес>, где был выявлен сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра Готлиб И.В. произведенного сотрудниками милиции под резинкой трусов, одетых на Готлиб И.В. был обнаружен и изъят вышеуказанный газетный сверток с наркотическим средством-марихуанной, массой 6,670 грамм, то есть в крупном размере, которое Готлиб И.В. незаконно приобрел и не преследуя сбыта хранил при себе. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания судом учитывается характер и степень опасности совершенного, отнесенного к преступлениям средней тяжести, личность подсудимого отрицательно характеризующегося по месту жительства, как смягчающее обстоятельство, его полное признание вины в совершенном, как отягчающее обстоятельство в действиях подсудимого содержится рецидив, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований к применению статей 64,73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Готлиб И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание 8(восемь) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении. В соответствии со статьями 70,71 УК РФ присоединить наказания по приговору Прикубанского районного суда г. Краснодара от 24.11.2009 года по части 1 статьи 228 УК РФ в виде штрафа в размере 12000 рублей и окончательно назначить 8 (восемь) месяцев лишения свободы со штрафом 12000 рублей в доход государства. Наказание по приговору Прикубанского районного суда г. Краснодара от 24.11.2009 года в виде штрафа исполнять самостоятельно. Срок наказания исчислять с 26 апреля 2011 года. Меру пресечения оставить содержание под стражей. Вещественные доказательства - сверток с наркотическим средством, ватный тампон(л.д.45.), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции № 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: