П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Краснодар 09 июня 2011 года Судья Советского районного суда города Краснодара Маркин Н.В., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Карасунского округа города Краснодара Зеленской Ю.В., подсудимого Душенина В.С. защитника - адвоката Адвокатской Палаты республики Адыгея коллегии адвокатов № 5 Косован С.С., предоставившего удостоверение № № и ордер № №, при секретаре Милаевой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Душенина В.С., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, У с т а н о в и л: Душенин В.С. совершил незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах. 23 февраля 2011 года в вечернее время, около 21 часа, Душенин В.С., находясь на <адрес>, приобрел в одной из аптек медицинские препараты: <данные изъяты> и выйдя из аптеки, направился в один из многоэтажных домов, расположенных по <адрес>, более точного адреса в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным, незаконно изготовил наркотическое средство-препарат дезоморфина, массой не менее 0,55 грамма, что является крупным размером. Часть изготовленного наркотического средства Душенин В.С. употребил, что подтверждается протоколом медицинского освидетельствования №1240,а оставшееся количество наркотического средства-препарат дезоморфина, умышленно, не преследуя цели сбыта, хранил в медицинском шприце при себе во внутреннем левом кармане куртки, одетой на нем, до 23 часов 40 минут 23 февраля 2011 года. Однако,23 февраля 2011 года, около 23 часов 40 минут в ходе проведения личного досмотра Душенина В.С., около дома <адрес>, в присутствии понятых, данное наркотическое средство в медицинском шприце в левом внутреннем кармане куртки, одетой на нем, массой 0,55 грамма, т.е. в крупном размере было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. По окончании дознания подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и пояснил, что заявлено оно им добровольно, после консультации с адвокатом, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления, указанного в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, пределы обжалования приговора, предусмотренные статьей 317 УПК РФ разъяснены. Участники судебного заседания с ходатайством согласились. Обвинение следует признать обоснованным, доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора по части 1 статьи 228 УК РФ. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного, относящегося к преступлению средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующаяся по месту жительства и работы, как смягчающее обстоятельство, его полное признание вины в содеянном, имеет семью, несовершеннолетнего ребенка, имеет непогашенную судимость, суд считает возможным для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Оснований к применению статей 64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь статьями 302, 304, 307-310, 316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Душенина В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ в виде штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения не изменять - подписка о невыезде и надлежащем поведении Вещественные доказательства - медицинский шприц с жидкостью, два ватных тампона (л.д. 34,67), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела милиции № 10 УВД по городу Краснодару, уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток, осужденным с момента вручения копии приговора, в Краснодарской краевой суда через районный суд, вынесший приговор. Председательствующий: