Приговор в отношении Колесникова В.О. по ч.1 ст.234 УК РФ



К делу № 1-602/11

ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                                           «28» сентября 2011 г.

Судья Советского райсуда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара Чередниченко Б.Ф., подсудимого Колесникова В.О., защитника Михайленко А.Г., предоставившего удостоверение № 3547 и ордер № 233891, при секретаре Величковска Н.,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению Колесникова В.О., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 234; ч. 1 ст. 234 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Колесников В.О. совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическим средством и психотропным веществом, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам,

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 50 минут, Колесников В.О., имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством и психотропным веществом, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь около <адрес>, незаконно сбыл сильнодействующее вещество метандиенон, общей массой 0,059 грамм, не являющееся наркотическим средством и психотропным веществом, за денежные средства в сумме 300 (триста) рублей гражданину ФИО3, у которого в ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 55 минут до 16 часов 00 минут ва пересечении <адрес> указанное вещество было изъято сотрудниками РУФСКН РФ во КК. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут Колесников В.О., имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством и психотропным веществом, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь на пересечении улиц Селезнева и Стасова <адрес>, незаконно сбыл сильнодействующее вещество метандиенон, общей массой 0,095грамм, не являющееся наркотическим средством и психотропным веществом, гражданину ФИО2, выступавшего в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». В оплату за указанное сильнодействующее вещество Колесников В.О. получил от ФИО2 денежные средства в сумме 1000 (тысячу) рублей. Однако Колесников В.О. свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, переданное им гражданину ФИО2 сильнодействующее вещество метандиенон, общей массой 0,095 грамм изъято сотрудниками РУФСКН России по <адрес> из незаконного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, от дачи показаний отказался, пояснив, что преступления им совершены именно так, как указано в обвинительном акте.

Вина Колесникова В.О., подтверждается показаниями свидетелей.

Так, из оглашенных показаний свидетеля ФИО6 следует, что ДД.ММ.ГГГГ он и другой молодой человек, присутствовали в качестве понятых при проведении сотрудниками наркоконтроля оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Сначала около 15 часов 10 минут около <адрес> в присутствии него и другого понятого был досмотрен гражданин ФИО2, выступающий в роли «покупателя» сильнодействующего вещества на предмет обнаружения у него наркотических, психотропных, сильнодействующих веществ, оружия, боеприпасов, а также вещей и предметов, гражданский оборот которых запрещен, либо ограничен. Указанных вещей у гражданина ФИО2, обнаружено и изъято не было. Далее по вышеуказанному адресу в присутствии него и другого понятого мужского пола, ФИО7, ФИО2 были вручены денежные средства в сумме 1000 рублей, которые были предварительно скопированы на листы бумаги формата А-4, где поставили свои подписи участвующие и присутствующие лица. Далее ФИО2 пешком подошел на пересечение улиц Стасова и Селезнева и стал ожидать. Через 5-7 минут к ФИО2 подъехал автомобиль серебристо-зеленого цвета, из него вышел парень, Морозов Д.Г. подошел к указанному гражданину, как потом выяснилось, указанным парнем был Колесников В.О.. Они поздоровались, о чем - то переговорили и Колесников В.О. передал полимерный пакетик Морозову Д.Г., на что Колесников В.О. передал ему денежные средства. После чего они попрощались, и Морозов Д.Г. направился в их сторону, а Колесников В.О. сел в автомобиль и уехал. Около <адрес> ФИО2 в присутствии него и другого понятого добровольно выдал полимерный пакет с бумажным свертком, внутри которого находилось порошкообразное вещество розового цвета. Указанный полимерный бумажный сверток был помещен в прозрачный полимерный пакет с клапан-застежкой, горловина которого была обвязана нитью черного цвета, концы нити оклеили бумажной биркой, где он и второй понятой расписались. Как пояснил ФИО2, указанный сверток он приобрел у парня по прозвищу Гарын, фамилия которого Колесников В.О. за денежное вознаграждение в виде 1000 рублей. В этом же месте был осуществлен личный досмотр ФИО2, в ходе которого ничего запрещенного обнаружено не было. После этого он, второй понятой ФИО7, оперативные сотрудники поехали по городу Краснодару, на пересечении улиц Волжская и Уральская автомобиль Колесникова остановился у обочины, к указанному автомобилю подошел неизвестный мужчина, и сел на переднее пассажирское сидение. Они поздоровались, и автомобиль продолжил свое движение в сторону <адрес> автомобиль остановился у <адрес>. После чего неизвестный мужчина вышел из автомобиля, и направился в сторону пересечения улиц Волжской и Новороссийской, а Колесников продолжал сидеть в автомобиле. Было принято решение задержать указанных парней. Сначала они подъехали к гражданину, который вышел из автомобиля Колесникова, они остановили его на пересечении улиц Волжской и Новороссийской <адрес>. Он представился ФИО3. В присутствии него и другого понятого оперативный сотрудник тоже представился, предъявил удостоверение, В присутствии него и второго понятого, оперуполномоченным 4 отдела ОС РУФСКН РФ по КК ФИО8 проводился личный досмотр ФИО3, который незадолго до этого находился в автомобиле Колесникова В.О. Перед началом досмотра ФИО3 оперуполномоченным ФИО8 при присутствующих лицах было предложено добровольно выдать запрещенные в свободном обращении предметы и вещества, а также ценности и денежные средства, добытые преступным путем. ФИО3 сообщил, что ничего запрещенного и добытого преступным путем у него нет. При проведении досмотра ФИО3, в левом кармане черных брюк, надетых на досматриваемом, обнаружен прозрачный пакет с клапан - застежкой, внутри которого находилось порошкообразное вещество розового цвета. Далее они вернулись к дому по <адрес>, где на улице стояли Колесников В.О., оперативные сотрудники. Вместе с оперативным сотрудником он и другой понятой подошли к ним. Оперуполномоченный ФИО8 в присутствии него и другого понятого подошел к парню, представился, показал свое удостоверение, попросил документы парня, который представился ФИО1. 1973 года рождения. Перед началом досмотра Колесникова В.О. оперуполномоченным ФИО8 при присутствующих лицах было предложено добровольно выдать запрещенные в свободном обращении предметы и вещества, а также ценности и денежные средства, добытые преступным путем. Колесников В.О. сообщил, что ничего запрещенного и добытого преступным путем у него нет. При проведении досмотра Колесникова В.О. в правом кармане синих шорт, надетых на досматриваемом, обнаружены денежные средства в сумме 1000 рублей в виде шести купюр: одной купюры размером 500 рублей, 5 купюр размером по сто рублей каждая. Далее, обнаруженные у Колесникова В.О., ФИО3 перечисленные выше предметы и вещества, оперуполномоченный 4 отдела ОС РУ ФИО9 поместил в два полимерных прозрачных пакета, горловины пакетов обвязал нитями, концы нитей оклеил бумажными бирками, на которых расписались присутствующие граждане. Колесников В.О. пояснил, что изъятые у него в ходе личного досмотра денежные средства в размере 1000 рублей, принадлежат ему. По окончанию личного досмотра оперуполномоченный ФИО8 составил документ, в котором, после его ознакомления, он., ФИО7, оперуполномоченный ФИО9 и ФИО1, расписались. Заявлений и жалоб от Колесникова В.О., при проведении личного досмотра и по его окончанию, не поступило.

После этого сотрудник полиции ФИО8 спросил, кому принадлежит автомобиль, ВАЗ 21103, на котором ехал Колесников В.О., на что он, ответил, что автомобиль принадлежит ему. ФИО8 предложил достать запрещенные предметы на территории РФ, деньги, ценности, добытые преступным путем, наркотические, психотропные вещества, сильнодействующие вещества, на что Колесников В.О. ответил, что таковых не имеет. После этого сотрудник ФИО8 в присутствии меня, второго понятого, оперуполномоченного ФИО9 досмотрел автомобиль Колесникова Вадима, в ходе которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было.

После проведения оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка» в присутствии него и второго понятого оперуполномоченным ФИО10 с участием эксперта ЭКО Регионального Управления ФСКН РФ по <адрес> ФИО11, в здании РУФСКН РФ по КК был проведен сбор образцов от вещества, добровольно выданного ФИО2, которые были направлены в ЭКО Регионального Упраления, для проведения химического исследования. С помощью весов был определен вес бумажного свертка - 0, 095 грамм. После этого был произведен отбор образца для сравнительного исследования из бумажного свертка с порошкообразным веществом. От общей массы отобрали 0, 05 грамм вещества. Оставшееся порошкообразное вещество, упаковали в полимерный пакет, оклеили бумажной биркой белого цвета, где расписались участвующие лица. Далее он и другой понятой были опрошены в здании РУФСКН РФ по КК.

Аналогичные сведения содержат и оглашенные показания свидетеля ФИО7

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО8 следует, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками 4 отдела Оперативной службы Регионального управления проводилось оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» сильнодействующего вещества в отношении гр-на ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. По полученной информации, гражданин Колесников В.О. предлагает в продажу сильнодействующее вещество «метандиенон» по цене 500 рублей за одну дозу вещества. Оперативные сотрудники с понятыми поехали за автомобилем Колесникова В.О. по городу Краснодару, на пересечении улиц Волжская и Уральская автомобиль Колесникова В.О. остановился у обочины, к указанному автомобилю подошел неизвестный мужчина. Они поздоровались, и автомобиль продолжил свое движение в сторону <адрес> автомобиль остановился у <адрес>. После чего неизвестный мужчина вышел из автомобиля, и направился в сторону пересечения улиц Волжской и Новороссийской, а Колесников продолжал сидеть в автомобиле. Было принято решение задержать указанных парней. Сначала они подъехали к гражданину, которого они остановили на пересечении улиц Волжской и Новороссийской <адрес>. Им оказался ФИО3. В присутствии понятых, он представился указанному гражданину, предъявил удостоверение, В присутствии оперуполномоченного ФИО9, понятых, он провел личный досмотр ФИО3, который незадолго до этого находился в автомобиле Колесникова В.О. Перед началом досмотра ФИО3 при присутствующих лицах было предложено добровольно выдать запрещенные в свободном обращении предметы и вещества, а также ценности и денежные средства, добытые преступным путем. ФИО3 сообщил, что ничего запрещенного и добытого преступным путем у него нет. При проведении досмотра ФИО3, в левом кармане черных брюк, надетых на досматриваемом, им был обнаружен прозрачный пакет с клапан -застежкой, внутри которого находилось порошкообразное вещество розового цвета. Обнаруженные у ФИО3 перечисленные выше предметы и вещества, оперуполномоченный 4 отдела ОС РУ ФИО9 поместил в полимерный пакет, горловину пакета обвязал нитями, концы нитей оклеил бумажной биркой, на которой расписались присутствующие граждане.

Аналогичные сведения содержат и оглашенные показания свидетеля ФИО9 Из оглашенных показаний свидетеля ФИО3 следует, что он проживает по адресу: <адрес>. На учете в наркологическом диспансере он состоит примерно с 2000 года. На учете в психоневрологическом диспансере он не состоит. ДД.ММ.ГГГГ у него были «ломки», он позвонил своему знакомому Колесникову Вадиму, который предложил ему купить у него сильнодействующее вещество, которое как он сказал, снимает болевой синдром. Колесникова Вадима я знает давно, как познакомились, он уже не помнит. Они созвонились на следующий день ДД.ММ.ГГГГ и договорились встретиться возле <адрес>. К назначенному времени в обеденное время он подъехал к указанному дому. Тут он увидел автомобиль Колесникова Вадима, последний увидел его и остановил автомобиль. Он сел на переднее пассажирское сиденье, они поздоровались, он спросил у Вадима, принес ли тот сильнодействующее вещество, Вадим ответил положительно, но Колесников спросил его, принес ли он деньги, он кивнул Вадиму положительно. Колесников В.О. достал прозрачный пакетик с клапан - застежкой с сильнодействующим веществом розового цвета и передал ему, в ответ он дал ему денежное вознаграждение в размере 300 (триста) рублей, далее он вышел из автомобиля Вадима и направился на пересечение улиц Волжской и Новороссийской гор. Краснодара. Колесников Вадим оставался в автомобиле. На пересечении улиц Новороссийской и Волжской к нему подошли молодые парни в гражданской форме одежды, которые представились и предъявили свои удостоверения, он им тоже представился, как ФИО3 Андрей. Далее сотрудник полиции предложил ему добровольно выдать запрещенные вещества, предметы, оружие, наркотики, ценности, деньги, добытые преступным путем, на что он ответил им, что ничего запрещенного у него при себе нет. После этого в присутствии понятых мужского пола сотрудник полиции досмотрел его. В результате досмотра, у него был обнаружен и изъят один прозрачный пакетик с порошкообразным веществом розового цвета. Данный прозрачный пакетик, изъятый у него был упакован в другой прозрачный полимерный пакет, горловину которого обвязали черными нитями, концы которых оклеили бумажной биркой, на которой он, понятые, сотрудник полиции поставили свои подписи. Сотрудникам полиции он пояснил, что указанный пакетик с порошкообразным веществом он купил у Колесникова Вадима за денежную сумму в размере 300 рублей.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО2 следует, что наркотические средства он употребляет около пяти лет, в связи с чем, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «опийная наркомания». ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие в качестве «покупателя» сильнодействующего вещества при проведении сотрудниками наркоконтроля мероприятия «проверочная закупка». Проверочная закупка проводилась в отношении Колесникова Вадима, с которым он познакомился еще в мае 2011 года года. С уверенностью может сказать, что Вадим употребляет наркотические средства. Это видно и по его внешнему виду. Да и Вадим сам ему говорил, что наркотики он употребляет эпизодически. С Колесниковым Вадимом они не являются друзьями, просто знакомые. О том, что он употребляет наркотики, он говорил Колесникову Вадиму сам. 21 июня 2011 года он позвонил на сотовый телефон Вадима, который он удалил в своем телефоне и сказал, что у него плохое самочувствие, «ломки». Колесников Вадим на это ответил ему, что с наркотиками помочь не может, но у него дома есть сильнодействующее вещество, которое ему понравится, оно снимает болевой синдром «ломки», он спросил его в каком количестве, на это он сказал ему, что хватит его на два раза. Он сказал Колесникову Вадиму, что купит у него данный препарат. Спросил стоимость сильнодействующего вещества. Колесников В.О. назвал цену в тысячу рублей. Они договорились с Колесниковым Вадимом встретиться на следующий день в дневное время в районе Стасова и Селезнева, так как он в этом районе проживает. В этот же день, то есть 21 июня 2011 года, о предложении Колесникова Вадима в части продажи им сильнодействующего вещества, он рассказал сотрудникам наркоконтроля. Сотрудники наркоконтроля предложили ему выступить в роли «покупателя)) в проверочной закупке сильнодействующего вещества у Колесникова Вадима. Он дал свое согласие на участие в закупке. Так, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ему позвонил Вадим и предложил встретиться на пересечении улиц Стасова и Селезнева <адрес> около 15 часов 30 минут. Около 15 часов 00 минут они с сотрудниками наркоконтроля прибыли на <адрес>. Через несколько минут в присутствии двух понятых парней, сотрудник наркоконтроля, около <адрес> провел его личный досмотр. В ходе его досмотра ничего обнаружено не было. Затем, по вышеуказанному адресу, в присутствии двух понятых, сотрудник наркоконтроля осмотрел денежные средства в сумме 1000 (тысяча) рублей в виде шести купюр: одна купюра достоинством 500 рублей, пять купюр достоинством по 100 рублей, которые были предварительно отксерокопированы сотрудниками наркоконтроля на бумагу формата А-4. Указанные денежные купюры были переданы ему для проведения проверочной закупки сильнодействующего вещества. Далее он пошел на пересечение улиц Стасова и Селезнева <адрес>, где увидел автомобиль Колесникова Вадима. Он вышел на улицу, они поздоровались. Он спросил у Вадима, принес ли тот сильнодействующее вещество и в каком количестве, Колесников Вадим ответил, что да, также он сказал, что хватит на два раза. После этого Колесников В. достал из кармана шорт, надетых на нем, полимерный пакет с бумажным свертком и передал ему, взамен он передал Вадиму денежные средства в размере 1000 (тысяча) рублей в виде шести купюр, предварительно откопированные сотрудниками наркоконтроля на бумагу формата А-4. Он сказал ему, что в пакете находится сильнодействующее вещество. После этого они попрощались, Вадим сел в автомобиль и уехал, он направился снова к дому по <адрес>, где в присутствии двух понятых добровольно выдал оперативным сотрудникам полимерный пакет, внутри которого находился один бумажный сверток с порошкообразным веществом розового цвета. Сотрудникам наркоконтроля он пояснил, что данный бумажный сверток с указанным веществом он приобрел у гражданина Колесникова Вадима за денежное вознаграждение в размере 1000 (тысяча) рублей при встрече, проходившей на пересечении улиц Стасова и Селезнева <адрес>. Сотрудник наркоконтроля в присутствии двух понятых поместил выданный им полимерный пакет, в котором находился бумажный сверток с порошкообразным веществом, в другой прозрачный полимерный пакет. Горловина пакета была обвязана нитью черного цвета, концы нити оклеены бумажной биркой, на которой понятые и он расписались. Сотрудник наркоконтроля составил акт добровольной выдачи им сильнодействующего вещества, в котором присутствующие понятые и он расписались. После чего, сотрудник наркоконтроля досмотрел его в присутствии парней понятых. В ходе его досмотра, ничего обнаружено не было.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО10 следует, что ДД.ММ.ГГГГ после проведения оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Колесникова В.О. в присутствии понятых им с участием эксперта ЭКО Регионального Управления ФСКН РФ по <адрес> ФИО11, в здании РУФСКН РФ по КК был проведен отбор образцов от вещества, добровольно выданного ФИО2, которые были направлены в ЭКО Регионального Упраления, для проведения химического исследования. С помощью весов был определен вес бумажного свертка - 0, 095 грамм. После этого был произведен отбор образца для сравнительного исследования из бумажного свертка с порошкообразным веществом. От общей массы отобрали 0,05 грамм вещества. Оставшееся порошкообразное вещество, массой 0,45 грамм упаковали в полимерный пакет, оклеили бумажной биркой белого цвета, где расписались участвующие лица, первоначальную бирку он упаковал аналогичным способом в другой прозрачный пакет. В результате химического исследования ( от «23» июня 2011г.) установлено, что закупленное у Колесникова В.О., добровольно выданное ФИО2, вещество является сильнодействующим веществом «метандиенон», массой 0, 095 грамм.

Кроме показаний свидетелей, вина Колесникова В.О. подтверждается доказательствами,, имеющимися в материалах дела: протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у ФИО3, задержанного на пересечении улиц Волжской и Новороссийской <адрес> был обнаружен и изъят: прозрачный полимерный пакет с клапан-застежкой, внутри которого находится порошкообразное вещество розового цвета. /л.д. 23/, заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, порошок, представленный на экспертизу, содержит сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон) (17бета -гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-З-он) и является сильнодействующим веществом. Масса сильнодействующего вещества составляет 0,059г. /лд.. 33-34/, заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, порошок, добровольно выданный МорозовымД.Г. и представленный на экспертизу, содержит сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон)(17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-З -он) и является сильнодействующим веществом. Массасильнодействующего вещества составляет 0,045г. Порошок, изъятый у ФИО3 и представленный на экспертизу, содержит сильнодействующее вещество -метандиенон (метандростенолон) (17бета -гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) и является сильнодействующим веществом. Масса сильнодействующего вещества составляет 0,039г. Представленный на экспертизу метандиенон, добровольно выданный ФИО2 и изъятый у ФИО3, одинаков по качественному составу и имеют одинаковое относительное содержание метандиенона. /л.д. 65-67/, заключением комиссии экспертов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Колесников В.О. хроническим психическим заболеванием не страдает, а обнаруживает признаки органического расстройства личности сложного генеза (травмы головы, интоксикации). Об этом свидетельствуют данные анамнеза, мед. Документация, а также данные настоящего обследования, выявившего эмоционально- волевую нестабильность, элементы обстоятельности мышления. Однако степень изменений со стороны психики не столь значительна, и не лишает его способности в полной мере осознавать фактический характер и общественный характер своих действий и руководить ими в момент совершения правонарушения. Как видно из материалов уголовного дела, в момент совершения правонарушения он не обнаруживал признаков какого-либо временного болезненного расстройства психической деятельности. По своему психическому состоянию в настоящее время Колесников В.О. может воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В принудительном лечении Колесников В.О. не нуждается. Вопросы вменяемости являются исключительной прерогативой судебных органов. Колесников В.О. может предстать перед дознанием и судом, /л.д.112-114/, протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, которым осмотрены предметы и вещества, изъятые в ходе личного досмотра ФИО3/л.д. 83-85/, протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Колесникова В.О., задержанного около <адрес> были обнаружены и изъяты: денежная купюра достоинством 500 (пятьсот) рублей, пять денежных купюр достоинством по сто рублей каждая /л.д. 24/, заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, порошок, добровольно выданный МорозовымД.Г. и представленный на экспертизу, содержит сильнодействующее вещество - метандиенон (метандростенолон)(17бета-гидрокси-17аль фа-метил андрост-1,4-диен-З -он) и является сильнодействующим веществом. Массасильнодействующего вещества составляет 0,045г. Порошок, изъятый у ФИО3 и представленный на экспертизу, содержит сильнодействующее вещество -метандиенон (метандростенолон) (17бета -гидрокси-17 альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) и является сильнодействующим веществом. Масса сильнодействующего вещества составляет 0,039г. Представленный на экспертизу метандиенон, добровольно выданный ФИО2 и изъятый у ФИО3, одинаков по качественному составу и имеют одинаковое относительное содержание метандиенона. /л.д. 65-67/.

Оценив в совокупности все доказательства, следует признать, вину подсудимого установленной и доказанной, однако его действия неправильно квалифицированы по ч. 1 ст. 234 и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 234 УК РФ как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическим средством и психотропным веществом, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории преступлений средней тяжести, а так же личность подсудимого, по месту жительства характеризующегося отрицательно, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает, чистосердечное раскаяние и признание своей вины, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей..

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого не установлено.

Учитывая обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ

С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Колесникова В.О. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 234 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год.

На основании ст. 73 УК РФ, наказание, назначенное Колесникову В.О. считать условным с испытательным сроком 1 /один/ год, в течение которого он должен доказать свое исправление, обязать его не менять без разрешения органов, исполняющих наказание, место жительства и являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу не изменять

Вещественное доказательство прозрачный полимерный пакет с клапан - застежкой в верхней части, две бумажные бирки, 2пустыхполимерных пакета, 2 пустых бумажных свертка, хранящиеся в камеру хранения РУФСКН РФ по КК уничтожить, денежные средства -1000 рублей обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступлении, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции..

Председательствующий: