ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Судья Советского районного суда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Душейко Е.В. подсудимого Токарева И.В. защитника Баженовой И.В., представившей ордер № при секретаре Чернявской М.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Токарева И.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Токарев И.В. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут Токарев И.В. имея умысел на незаконное изготовление, хранение с целью употребление наркотического средства находясь на берегу озера «Карасун» по <адрес>, кустарным способом из таблеток - тетралгина, йода и красного фосфора (сера спичечных коробков), незаконно изготовил наркотическое средство - препарат дезоморфина. массой не менее 0,637 гр., что является крупным размером. После чего Токарев И.В. часть наркотического средства употребил внутривенно, а оставшуюся часть наркотического средства выбрал в медицинский шприц объемом 20 мл. и положил медицинский шприц под резинку спортивных брюк одетых на него, где и стал хранить данные наркотические средства, с цель последующего употребления. В этот же день в 18 часов 00 минут, данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции при личном досмотре Токарева И.В., на пересечении <адрес> и <адрес> напротив <адрес>. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Токарев И.В. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого, суд не находит. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы и его состояние здоровья состоящего на учете в наркологическом диспансере с диагнозом синдром зависимости от опиатов. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, при этом оснований для назначения наказания не связанного с реальным лишением свободы в данном случае суд не находит. Кроме того учитывая, что ранее ДД.ММ.ГГГГ Токарев И.В. за аналогичные действия уже был осужден приговором Советского райсуда г. Краснодара к штрафу в размере <данные изъяты> руб., то на основание ч.2 ст. 71 УК РФ назначенные наказания подлежат исполнению самостоятельно. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Токарева И.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание - 1 (один ) год лишения свободы, с отбытием наказания в колонии поселения. В соответствии со ст. 75-1 УИК РФ, по вступлению приговора в законную силу, обязать осужденного Токарева И.В. незамедлительно явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы - в Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю (г. Краснодар, ул. Горького, 76) для получения предписания о самостоятельном следовании к месту отбытия наказания в колонию-поселение. Срок отбытия наказания осужденному исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение. На основание ч.2 ст. 71 УК РФ назначенное наказание в виде штрафа Токареву И.В. по приговору Советского райсуда г. Краснодара от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей, исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства - инъекционный шприц объемом 20 мл. внутри с жидкостью темно-коричневого цвета, смывы с кистей рук на двух ватных тампонах, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ - 10 УВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: