Приговор в отношении Милосердова по ч.3 ст. 158 п. `в` УК РФ



          

К делу № 1-717/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                          « 09 » ноября 2011 года

Судья Советского районного суда г. Краснодара Сурин А.А., с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Душейко Е.В., подсудимого Милосердова ФИО8, защитника Михайленко А.Г., представившего удостоверение № 3547 и ордер № 232751, при секретаре Овдиенко О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Милосердова ФИО9, 25.11..1985 г. рождения, урож. <адрес>, прож. <адрес>, пе<адрес>, 8, ком. 214, гражданина РФ, образование средне-техническое, женатого, не работающего, военнообязанного, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Железнодорожным судом <адрес> по п. «В» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Милосердов А.С. совершил кражу при следующих обстоятельствах..

Милосердов А.С. ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 до 14 часов, находясь ФИО6 в <адрес> и выполняя работу по уборке дома, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение кражи, тайно похитил золотое кольцо с жемчугом и бриллиантами, стоимостью 40 000 рублей, золотые серьги с жемчугом и бриллиантами, стоимостью 50 000 рублей, золотое кольцо в виде ромашки с лепестками, обрамленными бриллиантами и сапфирами, стоимостью 45 000 рублей, золотую сережку в виде ромашки с лепестками, обрамленными бриллиантами и сапфирами, стоимостью 40 000 рублей, золотое кольцо с бриллиантами, стоимостью 25 000 рублей, золотые серьги с бриллиантами, стоимостью 35 000 рублей, золотое кольцо с бриллиантами, стоимостью 36 934 рубля 20 копеек, обручальное золотое кольцо, стоимостью 6 000 рублей, а всего на общую сумму 277 934 рубля 20 копеек, принадлежащие ФИО6 С похищенным имуществом Милосердое А.С. с места совершения преступления скрылся, обратив его в свое незаконное владение, получил реальную возможность пользоваться и распорядиться им по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО6 ущерб в крупном размере.

Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена, его действия правильно квалифицированы по п. «В» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, а так же личность подсудимого, совершившего преступление в период отбывания условного осуждения, положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины, его явку с повинной. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание, связанное с изоляцией от общества, оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ не усмотрено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309,316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать МИЛОСЕРДОВА ФИО10 виновным в совершении преступления предусмотренного п. «В» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ года, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 5 ст.74 УК РФ условное осуждение по приговору Железнодорожного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

В соответствии с ч.ч. 1,4 ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на -2 /два/ года 6 /шесть/ месяцев с отбытием наказания в колонии общего режима, без штрафа и без ограничения свободы.

Меру пресечения не изменять, содержать под стражей, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с момента задержания.

Вещественные доказательства вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд через Советский райсуд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступлении, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции..

Председательствующий: