ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ Судья Советского районного суда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Душейко Е.В. подсудимого Кошкер А.А. защитника Баженовой О.И., представившей ордер № при секретаре Чернявской М.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кошкер А.А., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кошкер А.А. совершил незаконное изготовление, и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов 20 минут, Кошкер А.А. с целью дальнейшего изготовления наркотического средства для личного употребления, приобрел в аптеке, расположенной по адресу <адрес>, 2 пачки таблеток «Тетралгин», муравьиный спирт, йод, «Нафтизин», соляную кислоту и 2 медицинских шприца емкостью 10 мл. После чего, Кошкер А.А. по адресу своего проживания <адрес>, умышленно на кухне, из приобретенных компонентов, путем экстрагирования при нагревании, незаконно изготовил наркотическое средство - смесь, содержащую дезоморфин и кодеин массой не менее 0,621 грамма. Часть данного наркотического средства Кошкер А.А. употребил внутривенно, а оставшуюся часть перелил в шприц и стал незаконно хранить в кухонном шкафу до 19 часов 05 минут, того же дня, когда данное незаконно хранящееся наркотическое средство, в ходе осмотра было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Кошкер А.А. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельством, смягчающим ответственность подсудимого суд признает чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого, суд признает рецидив совершение преступлений. Также суд учитывает личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, его состояние здоровья заболевание иммунной системы. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения его свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Кошкер А.А виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание - 1 \один \ год лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания определить с ДД.ММ.ГГГГ Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить, взяв под стражу в зале суда, поместив на содержание в ИЗ-23\1 г. Краснодара. Вещественные доказательства - медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета, которая содержит в своем составе наркотическое средство дезоморфин и кодеин и является препаратом (водным раствором) наркотическое средство - смеси, содержащей дезоморфин и кодеин массой 0,5832 грамма, ватные тампоны со смывами рук, эмалированная миска, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП (КВО) УМВД г. Краснодара, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора. В части установленных обстоятельств совершенного преступления приговор обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: