ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснодар ДД.ММ.ГГГГ судья Советского райсуда г. Краснодара Работкин А.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Карасунского округа г. Краснодара Душейко Е.В. подсудимого Игнатова Ю.Ю. защитника Баженовой О.И., представившего ордер № при секретаре Чернявской М.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Игнатова Ю.Ю., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Игнатов Ю.Ю. совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 14-00 часов Игнатов Ю.Ю., находясь около остановки общественного транспорта «Старокубанская», расположенной в непосредственной близости от жилого <адрес>, обнаружил в урне четыре однотипных патрона. Имея умысел на незаконное приобретение боеприпасов, путем присвоения найденного Игнатов Ю.Ю. подобрал четыре однотипных патрона, которые согласно заключения эксперта являются патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию карабинами «ТОЗ» и пистолетам «Марголина», пригодные для производства выстрелов. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение боеприпасов, Игнатов Ю.Ю. незаконно, умышленно хранил эти четыре патрона в левом кармане шорт, надетых на нем до 18 часов 05 минут того же дня, когда в ходе личного досмотра Игнатова Ю.Ю., произведенного сотрудниками полиции около <адрес> указанные четыре однотипных патрона были обнаружены в левом кармане шорт, надетых на Игнатове Ю.Ю. и изъяты сотрудниками полиции. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Игнатов Ю.Ю. вину в совершении данного преступления полностью признал, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Подсудимому судом разъяснены последствия рассмотрения дела в особом порядке, в частности положение ст. 317 и п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ. Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в совершении данного преступления установлена в полном объеме, а его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение боеприпасов. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого суд признает привлечение к уголовной ответственности впервые, чистосердечное раскаяние и признание своей вины. Также суд учитывает личность подсудимого положительно характеризующегося по месту своего временного жительства. Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без применения дополнительного наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Игнатова Ю.Ю. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание - 3 \три \ месяца лишения свободы, без применения дополнительного наказания, с отбытием наказания в колонии поселения. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Меру пресечения в виде заключения под стражей до вступления приговора в законную силу и следования к месту отбытия наказания, не изменять. Вещественные доказательства - четыре патрона калибра 5, 6 мм, хранящиеся в камере хранения ОП (КО) УМВД РФ по г. Краснодару, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд, через Советский райсуд г. Краснодара, в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным со дня получения копии приговора, в части установленных обстоятельств совершенного преступления, обжалованию не подлежит. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. СУДЬЯ: